крещение - вопрос №255515

Добрый вечер всем! Скажите пожалуйста, в каких случаях мать не допускают до крещения своего ребенка? До сих пор гадаем, почему моя бабка не пустила на крестины мою мать (свою невестку). Бабка была очень набожной, но вот так и не успела нам рассказать, почему нельзя присутствие матери ребенка на его крестинах? Меня крестили дома

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если родители адекватны, то нет причин. Набожость, не означает жить по вере. Можно сутками молиться и бить поклоны, и пойти совсем не в рай. Библия, это ответы на все Ваши вопросы. То, что Ваша бабушка не пустила мать на крестины, это ее личное решение и никакого отношения к христианским запретам неимеет

Пока не прошло 40 дней после родов, мать не допускается в участии каких-либо Православных церковных обрядов. Думаю, именно по этой причине Ваша покойная бабушка так поступила.