Как мне быть сменить ли професию, вернуться ли в родной город или же дальше учиться здесь? - вопрос №255518

Здравствуйте я Роман! Мне 19 лет, учусь в медицинском вузе. Последний полгода расхотелось учиться. Когда поступал, было очень сильное желание а потом оно стало иссекать. Со школы у меня память была так себе, это сейчас сказывается на учебе здесь уйму уроков и много информаций надо держать в памяти. В личной жизни: нет друзей и даже девушки, только и всего учеба. Нескемпоговорить, все меня считают нудным и скучным, постоянно нахожусь в депрессивном состояний, интерес ко всему и к жизни пропал. Даже в школе где-то с 5-го класса был тихим, замкнутым в себе ребенком и таким оставался и до вступительных экзаменов в вуз, думал если сменью обстановку, буду учиться в другом городе, в медицинский поступлю то появятся друзья стану общительным, но я еще больше в себе замкнулся, а друзей так и не обрел.Как мне быть сменить ли професию, вернуться ли в родной город или же дальше учиться здесь?

Ответы

От своей головы ни куда не уедешь. Нужно понять причины, почему вы такой. Мне они понятны. Вам — нет. Но, если вы их поймете, вы сможете начать управлять своей психикой. Там корни. Если причины н поймете, тогда вся оставшаяся жизнь будет происходить так, как она происходит сейчас. И это при том, что выход то есть! Если понадобиться понимание, дайте знать. Очень много людей смогло вылезти из жопы. Ваш не оригинальная. Вера в себя и знания устройства психики поможет вам. Потом будете помогать другим. ;)

Здравствуйте, Роман).

Куда вы ни поехали, где бы вы ни учились — вы берете с собой СЕБЯ. Наивно полагать, что город, другие люди, обстановка вас поменяют без вашего активного участия и желания.

… все меня считают нудным и скучным... — вам об этом говорили или вы сами такого мнения о себе? В любом случае, учитесь распознавать в себе новые грани и примите тот факт, что человек многогранен, но не каждый сверкает как бриллиант, кто-то предпочитает довольствоваться только одной стороной себя, не погружаясь в глубину. И это никак не способствует развитию и расширению круга общения.

… интерес ко всему и к жизни пропал... — если вы не проявляете никакого интереса «ко всему», тем более к жизни, то и изменений не последует в ней, в частности, в ту сторону, о какой вы написали в вопросе.

Вы переехали в другой город, чтобы найти друзей, девушку, стать другим, более открытым. Но это не друзья вас таким сделают, только вы сами. Сумеете себя понять и принять, избавиться своих страхов — откроетесь и только тогда начнутся качественные изменения, не наоборот, как вы планировали.

Ваша депрессия и нежелание учиться от того, что не оправдались надежды.

Как мне быть сменить ли професию, вернуться ли в родной город или же дальше учиться здесь? — преодолениями мы растем, если сбежите, потому что ТРУДНО — будет КАК ВСЕГДА. Попробуйте взять ответственность за свою жизнь и идти в сторону страха — это самое верное направление на пути к изменению вашей жизни.

Выбирайте себе эксперта на сайте и начинайте активно участвовать в своей жизни, а не ждать, когда все само собой поменяется вокруг. Чтобы было как вам нужно — делайте все, что для этого нужно. Не предавайтесь жалости к себе и своей судьбе. Ваша судьба только в ваших руках!

здравствуйте. коллеги правы, от себя не убежишь. то есть менять нужно не обстановку, а себя. не общителен – научитесь общаться. скучен – научитесь быть веселым. нет желания учиться – научитесь учиться. и так все советы только вокруг вашей личности и ни кто вам кроме вас самого не поможет.

для простоты восприятия. попробуйте сменить маски и роли… вы можете быть кем угодно. вундеркиндом, мачо, отелло, крепким орешком – Брюсом  и тд. секрет прост – ничто вам не навязано с выше и из детства. это просто усвоенные уроки по выживанию. хотите перемен – меняйтесь. на занятиях – Эйнштейн, вечером – Антонио Бандерас, ночью… ну посмотрите какой-нибудь «фильм» и выберите себе персонажа по вкусу). это шутка). но как говорит мой отец: «… в каждой шутке есть доля шутки…»…

все в ваших руках!