Пауза в отношениях - выход или начало конца? Хочу сделать паузу в отношениях с парнем, так как совсем запуталась и ничего не понимаю. Расскажу с - вопрос №2555590

самого начала. Сейчас нам по 18 лет, встречаемся уже два года. Прошли, вроде как, через многое. По крайней мере, всегда, когда появлялись проблемы в отношениях — мы их решали, находили компромисс, делали все, чтобы сохранить отношения. Сейчас же я не хочу делать ни-че-го. Я просто хочу сбежать от этих проблем. И, по-моему, от парня тоже. Но не знаю, как расстаться, поэтому хочу взять паузу, чтобы все само рассосалось. Сейчас объясняю ситуацию. Я стала замечать его недостатки, точнее они мне стали очень сильно капать на нервы: он очень апатичный, пессимистичный, любит ныть и не разрешать свои проблемы, поддержку мою принимать не хочет, а так же он активную жизнь вести не любит. Он — полная противоположность меня. Но он, черт возьми, очень хороший и душевный человек. И я боюсь его ранить своими словами. Я стала замечать за собой, что мои чувства угасают и остается только привязанность к нему. Мы и к тому же очень редко видимся, что, например, для меня — абсолютно нормально, а вот ему нужно больше, больше встреч.А я не всегда успеваю: то работа, то друзья, то еще что. А впереди у нас универ, медицинский, там ведь времени еще меньше будет на личные встречи и он этого все еще не понимает. Я уже не готова по первому зову мчаться к нему на встречи или сюсюкаться с ним. Он стал замечать за мной это 'странное' поведение, говорит, что смотрю на него не так, как раньше, пытается понять, что происходит. Я говорю как есть, например, что мне надоело нытье и так далее, очень мягко ему стараюсь донести то, о чем думаю. Потому что я не хочу расставаться на криках и скандалах. Он человек мягкий и ссориться не будет. А я и провоцировать не хочу. Я хочу разойтись плавно, чтобы в будущем, мы смогли общаться, уже не как бывшие, а как например, те же самые коллеги. В общем, посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить в этой ситуации. Очень нужна помощь.

Ответы

Здравствуйте, Василиса. Судя по вашему описанию, влюбленность прошла, а любовь, увы, не пришла. И вместе вы сейчас только по привычке, и не желанию причинить ему боль. И паузу Вы хотите взять, только для того, чтобы разрыв был более плавный и мягкий? Т.к. решение о расставании уже приняли.
Что ж, тоже вариант. Но дело даже не в том, как это произойдет, а в том, чтобы вы поняли для себя, что отношения на привычке или жалости, это ошибка.