измена - вопрос №255561

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не знаю что делать. Вчера муж сказал что изменил мне, как говорится, по пьяни, мол толком нечего не помнит. И теперь у него дочь годовалая. Нашему общему сыну 1,3 года. В браке мы около 2 лет. Я теперь не знаю как себя вести, как реагировать… Муж мне дорог. Он у меня первый и единственный. Хочу семью сохранить…но не знаю как верить теперь ему… и вообще как жить дальше. Помогите пожалуйста!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Машенька! Просто — поверьте. И всё. Ведь Ваш муж с Вами! Он от Вас никуда не уходил. И, судя по всему, не собирается. Рассказав Вам всё как есть — он проявил к Вам доверие и расчитывает на Ваше понимание… Вам нужно взять за основу Вашу Любовь и руководствоваться ею. Ещё призвать на помощь Мудрость и Терпение. Да, муж изменил Вам. Но это было «по-пьяни» и давно. И Он с Вами. Теперь всё зависит от Вас. Главное — ни в чём его не упрекайте и не вспоминайте об этом. Поговорите, обсудите. Придите к общему решению. Главное, помните, что Вашу семейную лодку в этом случае потопить можете только Вы сами своими истериками, ревностью  и претензиями (если позволите себе их). А он уже сделал свой выбор — остался с Вами. Мудрости Вам и Любви!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. однозначного ответа в данной ситуации нет. все зависит от вас и вашего желания и способности.  если сможете ему это простить и забыть и не вспоминать и верить ему после этого, то будите счастливы. если не сможете ему это забыть, не сможете верить и при этом будите сохранять семью, то можете потерять отношения, да и нервы и здоровье то же.

Здравствуйте Мария.

в любом случае вы должны определится, хотите вы продолжения отншений или нет. только лределитесь сердцем. а не умом.

а так — же поговорите откровенно с ним. чего хочет он.

но болешее всам сможет сказать специолист на личном приеме.

сходите вместе с ним к психологу. это будет лучьшим вариантом

Здравствуйте, Мария!

Измена — это всегда больно.

Если он вам сказал об измене, значит это ему зачем-то нужно было? Может он сам мучается от этого и места себе не находит? А может он тем самым перекладывает на вас ответственность за принятие решения? Постарайтесь выяснить у него про эти два варианта. Только постарайтесь сделать это деликатно, не унижая его и не обвиняя. Иначе он сразу замкнется в себе и не будет откровенен. Если вы почувствуете, что он раскаялся, то принимайте решение. Вы же хотите сохранить семью? А если не раскаялся, то это уже другой вариант.

Желаю Вам удачи и любви!!!

Доброе утро. Мария, то, что вы хотите сохранить семью — это очень хорошо. Каждый из нас совершает ошибки. Но каждому должен быть дан шанс исправить ошибку.  Маша, мне кажется, вам надо:

*выбрать модель поведения с мужем,

*определить модель поведения с любовницей (ведь ваш муж не спроста сказал вам эту новость, значит его шантажировали, как вариант)

*изменить отношение в ситуации в целом.

Поэтому срочно выбирайте специалиста, читайте в профиле условия работы с ним и выходите в чат. Вам можно помочь.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.