Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Добрый день. В июне 2017г досрочно полностью погасил ипотечный кредит в сумме 700000 под 12,5% годовых (общая сумма выплаты банку составила 945454 - вопрос №2556100

руб), который брал в 2014г на 5 лет. В 2016г получил налоговый вычет по кредиту за 2014 и 2015 годы, соответственно: 98112 руб. и 96211 руб. Могу ли я сейчас, в 2017 году подать заявление в налоговую, чтобы всё получить одновременно: остаток по налоговому вычету за сам кредит (это около 14000 руб) и получить вычет за проценты по ипотеке Полностью и сразу (это 31900 руб), так как я их уже фактически выплатил? Или мне нужно ждать следующего года, чтобы полностью получить вычет за проценты по ипотеке?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нужно ждать следующего года, если вычет получаете не через работодателя, а через налоговую, т.к. налоговый вычет предоставляется по итогам представления декларации по форме 3-НДФЛ за прошедший год. Если же получали вычет через работодателя, то можете его получить его и в этом году.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh