Муж стал агрессивным и жестоким в ссорах, не знаю, что делать. - вопрос №255757

Здравствуйте! Прошу Вас помочь.Живем с мужем 2 года, у нас дочка 1,7 годика… всякое было… и гулял с друзьями и с моими родителями из-за этого в ссоре… и долго очень не работал… но сейчас вроде переехали от родителей, начали жить самостоятельно, устроился на работу… я тоже сейчас работаю, за последние три месяца часто начинает со мной ругаться из-за любоймелочи…это перерастает в жесткие оскорбления, ор матом, унижения и даже физическое унижение… типа пендалей, отталкиваний, выталкивания за дверь. Живем мы в его квартире, хотя приобрели ее в браке на его деньги. Все это происходит на глазах у ребенка. Мама его умерла, когда ему было 18, это для него очень болезненная тема… с папой он почти не общается. По сути он один… ну друзья есть. И мы-семья. Меня очень оскорблет и обижает его поведение… я точно знаю, что я не делаю ничего такого, что может вывести человека на такие эмоции… это не нормально… У него есть тяга к алкоголю, ни один день не проходит без пива… во многих случаях мне кажется, что именно это влияет на его вспыльчивость… Во время ссор пытается отправить меня обратно к родителям, на что я говорю, что уеду только с ребенком… и тут начинается… рукоприкладство, отбирание ребенка и другие манипуляции… но я не могу оставить с ним ребенка в таком состоянии… Когда ссора только начинается, я сразу пытаюсь прекратить это, словами, что не буду разговаривать, пока не успокоишься… это еще больше его заводит… закрываюсь с ребенком в другой комнате… он начинает туда ломиться… страшно очень становится… ребенок плачет… а он все пытается дальше развить этот бессмысленный «разговор»… Называет мразью, тварью… и т.д… что я живу с ним только из-за квартиры… если бы это было так… давно бы ушла… После ссор извиняется, но обязательно говорит, что это я его довела… потом живем вроде нормально… но снова в неожиданный для меня момент опять повторяется… Я не знаю что делать… в последнее время постоянно гоняю мысли о разводе в голове… Помогите советом пожалуйста!!!
20.04.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Симптомы поведения Вашего мужа указывают на то, что он совершил какой-то проступок против Вас. Обычно (но не всегда) это супружеская измена. Выход один. Выяснить это. Расскрытие этого, и разговор (понятно не приятный) может исправить эту ситуацию. Если нет, все будет только ухудшаться и закончиться окончательным разрывом. Расчитывать на то, что он легко признается в этом, не стоит. Нужно правильное ваше поведение.Вывод. Что делать понятно (выше описано). Вопрос «как» это сделать. Для этого нужна плотная работа со специалистом по ситуации. Но цель помните: он должен расскрыть то, что утаивает от вас. Желательно. Это должно быть расскрыто им самим. Но тут уже жизнь. Цель: он должен сам раскрыть!
20.04.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Анна!

Лучшим решением Вашей проблемы будет обращений к семейному психологу, поговорите с супругом и если он согласится не мешкая отправляйтесь за психологической помощью вместе с ним, если такого согласия Вы не получите, то обратитесь к специалисту сами, Вам помогут разобраться в происходящем и найти выход из сложившейся ситуации. Удачи Вам. Ирина.

20.04.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store