Здравствуйте, можно ли принимать омепразол, бифиформ, суспензию маалокс и де-нол, с противозачаточными мидиана, снижают ли они противозачаточных эффект? заранее спасибо за ответ - вопрос №2558205

3 ответа

Ответы

Принимайте эти препараты в разное время, т.к возможно появление феномена конкуренции или антагонизма. Кроме того, вам назначен маалокс (антацид) он может снизить всасывательную поверхность желудка и кишечника, следствием которого может стать малое поступление активной части препарата в кровь.
Добрый день, Дарья.

Данные препараты не снижают контрацептивный эффект ОК.
Здравствуйте Дарья.
Нет не снижают, но промежуток между приёмом гастроэнтерологической группы лекарств (особенно маалокс) и ОК должен быть более 2-х часов.