Здравствуйте...я общаюсь с парнем, у которого была девушка которую он сильно любил.... Но он щас со мной, говорит мне ласковые слова, говорит что ты только моя..и видит со мной своё - вопрос №2558484

будущее… Просто я сомневаюсь… потому что я знаю что настоящая любовь никогда не проходит… А он на счёт бывшей девушки говорил что не испытывает к ней уже никаких чувств, только ненависть к ней испытывает ( она его бросила, и помимо этого неуважительно вела себя с его родными), говорит что в его сердце теперь только я… И бывшая ему нафиг не нужна… Это мне всё понятно, приятно что это так… но как узнать как в действительности!? что в его сердце… Знаете почему у меня появились сомнения в неискренности его чувств- он сидит часто слушает грустные песни про расставания-(прям душу разделяющие песни)- я думаю что это всё связано с его бывшец, но вот только парень сам это отрицает… И ещё бывало такие моменты- он со мной нежен ласков, но потом спустя некоторое он становится задумчивым тихим… но когда я его спрашивала что у тебя всё хорошо, он говорит что да… просто он работает и говорит что сильно устал.… Но в те моменты с не охотой мне писал… а вот в социальных сетях сидел постоянно… Раньше как бы он находил на меня время даже если он был занят и уставшим… а щас мне это говорит… И ещё кое что он в социальных сетях редко ставит мне лайки на мои фото, ставит но редко… это тоже о чём нибудь говорит??? И ещё у меня бывало такие моменты что мне казалось что инициативу проявляю я, а не он… хотя он сам говорит что сам хочет эти отношения… Мы общаемся с ним уже 4-5 месяца… Он старше меня на 9 лет… называет меня моя маленькая… он очень хороший… добрый, заботливый, с уважением относиться ко мне… Говорит что всегда я рядом с тобой… Я тоже хочу эти отношения с ним, но почему то думаю что его сердце в действительности не со мной а с бывшей, хоть мне и говорит ласковые слова… Помогите пожалуйста разобраться мне с этим… а то я уже запуталась… как понять кто в его сердце??? И не играет ли он со мной…
Zia
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

"потому что я знаю что настоящая любовь никогда не проходит"- что именно вы имеете ввиду? Да, любовь забыть невозможно, но влечение и любовь может переходить с одного объекта на другой. Если бы чувства всегда оставались с бывшими, то каждый следующий был бы самообманом, но это не так. Конечно любовь может переходить от одного человека к другому. Ваш вопрос заключается в ваших сомнениях в себе. Скорее всего вы думаете, что настоящая любовь никогда не проходит из-за своего опыта. А как дела обстоят с вашей предыдущей любовью, у вас была первая любовь, она прошла?

Да, у вашего парня может остаться некая привязанность к бывшей девушке, иногда на процесс расставания необходимы месяцы, но это совершенно не значит, что он к вам ничего не чувствует, скорее всего идёт процесс перехода влечения от неё к вам. И это естественный процесс. Другой вопрос — ваши действия будут способствовать этому процессу или нет. Если вы проявите своё недоверие и будите давить на него, значит этим вы только навредите процессу. Дайте ему возможность погрустить и печалиться о прошлом, побыть одному или в своих мыслях,  именно так и происходит уход от любовной зависимости и переход к новой жизни. Так он в своём сердце отпускает бывшую и впускает в него вас. Для вас важно сейчас просто быть собой, верить в себя и заниматься развитием отношений и самореализацией.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ответил на Ваше личное обращение
Здравствуйте!
Ваши сомнения влияют на Ваше поведение и Вы можете разрушить отношения. То есть Вы САМИ можете разрушить отношения. вроде бы и не хотя совсем этого. Сомнения и неуверенность  - ВАШИ и Вам нужно найти истинные причины этого и убрать. Выберите психолога (почитайте профили, ответы на вопросы, отзывы) и избавьтесь от того, что Вам мешает быть счастливой. Готова помочь, обращайтесь.