Здравствуйте...я общаюсь с парнем, у которого была девушка которую он сильно любил.... Но он щас со мной, говорит мне ласковые слова, говорит что ты только моя..и видит со мной своё - вопрос №2558484

будущее… Просто я сомневаюсь… потому что я знаю что настоящая любовь никогда не проходит… А он на счёт бывшей девушки говорил что не испытывает к ней уже никаких чувств, только ненависть к ней испытывает ( она его бросила, и помимо этого неуважительно вела себя с его родными), говорит что в его сердце теперь только я… И бывшая ему нафиг не нужна… Это мне всё понятно, приятно что это так… но как узнать как в действительности!? что в его сердце… Знаете почему у меня появились сомнения в неискренности его чувств- он сидит часто слушает грустные песни про расставания-(прям душу разделяющие песни)- я думаю что это всё связано с его бывшец, но вот только парень сам это отрицает… И ещё бывало такие моменты- он со мной нежен ласков, но потом спустя некоторое он становится задумчивым тихим… но когда я его спрашивала что у тебя всё хорошо, он говорит что да… просто он работает и говорит что сильно устал.… Но в те моменты с не охотой мне писал… а вот в социальных сетях сидел постоянно… Раньше как бы он находил на меня время даже если он был занят и уставшим… а щас мне это говорит… И ещё кое что он в социальных сетях редко ставит мне лайки на мои фото, ставит но редко… это тоже о чём нибудь говорит??? И ещё у меня бывало такие моменты что мне казалось что инициативу проявляю я, а не он… хотя он сам говорит что сам хочет эти отношения… Мы общаемся с ним уже 4-5 месяца… Он старше меня на 9 лет… называет меня моя маленькая… он очень хороший… добрый, заботливый, с уважением относиться ко мне… Говорит что всегда я рядом с тобой… Я тоже хочу эти отношения с ним, но почему то думаю что его сердце в действительности не со мной а с бывшей, хоть мне и говорит ласковые слова… Помогите пожалуйста разобраться мне с этим… а то я уже запуталась… как понять кто в его сердце??? И не играет ли он со мной…
Zia
18.08.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

"потому что я знаю что настоящая любовь никогда не проходит"- что именно вы имеете ввиду? Да, любовь забыть невозможно, но влечение и любовь может переходить с одного объекта на другой. Если бы чувства всегда оставались с бывшими, то каждый следующий был бы самообманом, но это не так. Конечно любовь может переходить от одного человека к другому. Ваш вопрос заключается в ваших сомнениях в себе. Скорее всего вы думаете, что настоящая любовь никогда не проходит из-за своего опыта. А как дела обстоят с вашей предыдущей любовью, у вас была первая любовь, она прошла? 

Да, у вашего парня может остаться некая привязанность к бывшей девушке, иногда на процесс расставания необходимы месяцы, но это совершенно не значит, что он к вам ничего не чувствует, скорее всего идёт процесс перехода влечения от неё к вам. И это естественный процесс. Другой вопрос — ваши действия будут способствовать этому процессу или нет. Если вы проявите своё недоверие и будите давить на него, значит этим вы только навредите процессу. Дайте ему возможность погрустить и печалиться о прошлом, побыть одному или в своих мыслях,  именно так и происходит уход от любовной зависимости и переход к новой жизни. Так он в своём сердце отпускает бывшую и впускает в него вас. Для вас важно сейчас просто быть собой, верить в себя и заниматься развитием отношений и самореализацией. 
18.08.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ответил на Ваше личное обращение
18.08.17
Здравствуйте!
Ваши сомнения влияют на Ваше поведение и Вы можете разрушить отношения. То есть Вы САМИ можете разрушить отношения. вроде бы и не хотя совсем этого. Сомнения и неуверенность  - ВАШИ и Вам нужно найти истинные причины этого и убрать. Выберите психолога (почитайте профили, ответы на вопросы, отзывы) и избавьтесь от того, что Вам мешает быть счастливой. Готова помочь, обращайтесь.
18.08.17

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
25.08.15
Вопрос задан анонимно
6 ответов
21.09.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store