В связи с успехами геронтологии прогнозируется, что в 21 веке может быть побеждено старение человека. В связи с этим встаёт вопрос, запрещено ли физическое бессмертие законами физики? Я слышал, что да - вопрос №2558603

В частности, 2 законом термодинамики. Так ли это? И если да, можно ли это (в теории) ограничение как-то обойти? Например, создать Вселенную и туда переселиться?

Лучший ответ по мнению автора

Не запрещено… но это другая история!