Интересует только одно, как ПРИНЯТЬ свою ВНЕШНОСТЬ (рост низкий etc). - вопрос №2559875

Как принять тот факт, что у многих людей есть такой бонус, который здорово расширяет возможности в знакомствах, ибо природа, инстинкты, тут ничего не попишешь, а тебе придется брать поведением, ловить на себе насмешливые взгляды и получать отказы ибо ростом не вышел.

С помощью чего, можно смириться с обидой и завистью, что кому то дан рост, внешность, а ты, сколько бы не старался(зарабатывал бы больше, прокачивал бы поведение и ум), не добьешься тех же результатов, ибо выбор ограничен у тебя природой.

Не могу смириться и прошлый опыт отказов из за роста не дает двигаться, делать хоть что то, страшно, обидно. Чувствую себя недочеловеком, недостойным даже смотреть на девушек выше меня. Фрустрация начинается абсолютно всегда, когда вижу парня выше себя с девушкой (особенно если она ниже меня).

Ответы

Здравствуйте, Эд. Восстановите самооценку и уверенность в себе. Развивайте коммуникативные навыки, свой кругозор и мировоззрение, а также чувство юмора. И увидите, как все волшебным образом изменится.
Ув. молодой человек сделайте подборку через интернет маленьких но знаменитых и успешных мужчин и тогда поймете, что Ваш небольшой рост может побуждать  Вас к усилиям, которые принесут Вам достойные плоды.При этом Вы можете  заинтересовать и высоких и низких девушек не просто ростом, а именно достижениями, которые привлекут многих красавиц. Любое препятствие служит большим толчком для больших достижений.
Здравствуйте!

"прошлый опыт отказов из за роста" - это момент, нед которым необходимо поработать, так как скорее всего дело именно в этом. Да, ваш опыт отказов дал вам определённую информацию, но эти отказы могли происходить и по другим причинам. Например вы выбирали не тех девушек, которые только сослались на ваш рост или они вообще ничего не говорили, это только вы решили, что причина отказа в росте. Опыт общей ситуации показывает, что рост конечно важный параметр, но он имеет далеко не первое значение. Например, если выбирать девушку своего роста или немного ниже, то рост вообще не столь важен. Также есть масса примеров, где мужчины небольшого роста были женаты на женщин намного выше них, иногда это даже модно.

"С помощью чего, можно смириться с обидой и завистью..." — вам нужно не смириться с этими чувствами, а найти причины и истоки их появления, так как рост это только показатель наличия этих чувств, а не их источник. Обида это очень раннее чувство, оно начинает своё формирование в самые ранние детские годы, соответственно необходимо проанализировать все те моменты и ситуации с детства, когда возникала обида и проработать отношение к ней в целом.

«Интересует только одно...» — да, вас интересует только одно, но в этом и ошибка, так как ваше отношение к себе поднимает сразу ряд вопросов вашей психике. Вопрос такой неуверенности в себе — это вопрос самооценки, вопрос множества обид с детства, вопрос идентификации с родителями и отношениями с ними, вопрос прошлого опыта и т д. Поэтому рекомендую вам решать проблему, а не только бороться с её следствием. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.