Отца видела во сне (он умер год назад в Москве,маме пришлось везти его тело и хоронить в деревне это 720км от города,я была с ним в ссоре и до сих пор настолько обида,что я не в морг не на - вопрос №2560408

похоронынеходила, и не жалею об этом), открыла дверь а он на попоге стоит живой… Я в шоке, сказала заходи… Он зашёл сел на диван у меня там в Москве (причём видела старую свою комнату ещё до ремонта), сел и ноги вытянул и говорит ноги болят(у него были ноги больные) одежда на нем не первой свежести, старый растянутый свитер и он так сел, что было видно живот.и внешне он выглядел не как в последнии дни жизни(потасканый, немного седой, болтной, еле ходящий), он очень здорОво выглядел, молодой, приятный, как был до болезни. В комнате бвла еще тетя моя, Мы с теть Таней сидели молча Я как начала реветь, говорю ты умер, они тебя с Москвы везли мертвого… тебя в морге вскрыли… Какого фига ты тут ?? и такая обида что-ли чувства не понятные внутри, и я прям плачу, плачу так сильно. И ушла в ванную там ещё плакала… (причём всё это время я даже не вспоминала о нем ни разу, и не думала )
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вернулся он к Вам в "старую свою комнату ещё до ремонта" — возможно, это место, где зародилась обида. Пришел не просто так. "одежда на нем не первой свежести, старый растянутый свитер и он так сел, что было видно живот..." это символы непрощенной обиды, плохих слов, в которые его «обрядили»… всю его жизнь выставляют напоказ (видно живот).
Вот он и хочет сказать, что за свои грехи он уже несет ответственность, часть «отработал» — «молодой, приятный»… но еще до искупления далеко идти — «ноги болят».
И Вам, Валентина, уже поздно его судить… он уже прошел Божий суд… и далее еще ему нести какое-то наказание, идти каким-то путем, что «ноги болят».
"
я прям плачу, плачу так сильно. И ушла в ванную там ещё плакала…" это символ радости от ушедшего негатива, очищение, прощение. Это как совет от Высших сил. Тем более, если годовщина его смерти, пора отпускать обиду, набраться сил, сходить в церковь и помянуть его.
Всего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вот он о себе и напомнил.Пора бы простить старые обиды.Иначе так и будет приходить.
Простите… он умер ему тяжело там с обидой вашей и вам тяжесть эту нести… съездейте на могилку… закажите заупокойную… он и успокоится да и у вас в жизни все лучше пойдет

он неупокоенный.

 … беспредельный женский эгоизм