Здравствуйте. Меня зовут Гуля. Мне 28 лет. Все говорят что в детстве была очень шустрая. Сейчас тихая, послушная, скромная. Работать начала с 19 лет официанткой. Повысилась до администратора. Стала - вопрос №2561302

жизнерадостной, открытой. Проработала 3 года.Потом поступила в один Московский университет, узнала об универе из газеты, проверили все документы универа всё было в порядке. И учеба продолжалась до 5-ти лет, думала всё так и должно быть, но однажды позвонили из Москвы и сказали что эти представители мошенники и они давно разорвали договор. Я была в шоке и начала судиться с этими мошенниками, чтобы вернули деньги за последний год. До сих пор продолжается расследование. Почти 8 лет я боролась с ними. Решила всё оставить как есть, так как нет больше сил с ними бороться. После этого я долго не могла найти работу. Нашла работу с минимальной зарплатой и проработала год. Начались проблемы с начальством, всё время кричала на меня что не показываешь свою работу, говорила откуда мне знать что ты делаешь, разбрасывала все документы. Я каждый день плакала. У меня был стресс и я набрала вес. Ненавидела свою работу, еле приходила, считала часы.В конце концов я научилась делать всё в офисе. Все коллеги хвалили меня, начальница приходила злая и злость срывала на мне. И я решила уволиться. После увольнения бывшая начальница звонила, приглашала на мероприятия компании, на некоторые ходила. Казалось как будто хотела подружиться со мной, но я так и не смогла сблизиться с ней. Потом опять прошел год без работы, в депрессии, всё твердили почему ты дома лежишь без работы, хоть бы замуж вышла. Недавно нашла еще одну работу вахтовым методом. Зарплата тоже минимальная. Думала наконец-то нашла хорошую работу. Поехала и опять разочарование. В начале всё было нормально. Теперь меня достает одна моя коллега. Я же новенькая, ничего в этой сфере не знаю. У нее спрашиваю ничего не хочет говорить, мне говорит посмотри в компьютере, сама найди как-нибудь, еще говорит: как тебя в эту работу взяли, ты же ничего не знаешь, может ты по блату устроилась.Мне стало так обидно. Потом начались каждодневные собрания. Спрашивают каждый раз, что ты делала сегодня на работе. Меня вообще начальница расспрашивает детально, что я делала. Даже решила посидеть со мной посмотреть что я делаю на работе. И это первый месяц моей работы. Понятно было бы если бы я давно работала здесь и люди на меня жалуются. Ощущение как будто хотят уволить но не знают какую причину найти. У меня опять начался стресс и я наоборот похудела. Сейчас я приехала домой на отдых. Думала всё забудется и я отдохну. Но дома опять проблемы. Ссоры из-за денег. Хотим купить большой дом, но именно папа не хочет рисковать. Ругаемся с ним из- за этого. Говорит ничего не получится, останемся на улице без ничего. А мы устали жить в 1-комн.квартире, хочется своей комнаты. Всю жизнь так и живем, то в чужой, то в своей 1-комн квартире. Братья думают о женитьбе, но из-за квартиры не решаются. Уже 10-лет живем в 1-комн. Я тоже пока замуж не хочу, и уже 5лет как не было отношений. Не могу влюбиться, как будто стала бесчувственной. Меня сейчас ничего не интересует в жизни, потеряла свою цель в жизни. С подругами выходила гулять, была на шоппинге. Но как только домой прихожу на меня накатывают разные мысли. Не знаю чем заняться. Всё говорят надо делать то, что нравилось в детстве. Но я в основном читала, сейчас даже чтение меня не отвлекает от разных мыслей. Чувствую себя бесполезной, никому не нужной, только вечно жалующейся. Бесит то что не могу сделать что-нибудь стоющее для семьи, как помощь в покупке дома. Были планы что устроюсь в хорошую компанию, начну хорошо зарабатывать и мы купим большой дом. Но я попадаю не в те компании или я сама не та. Я просто хотела стабильно работать с хорошим коллективом. Не знаю почему так получается. У меня был хороший коллектив в первой работе, и я даже хорошо зарабатывала, даже начальница была строгая но меня это не волновало. Теперь я хочу разобраться что происходит со мной. Может я вообще не хочу работать. Но даже дома я впадаю в депрессию. Прошу помочь что мне делать со своей жизнью. Надеюсь на вашу помощь
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Гуля. Дело скорее всего не в работах или коллективах, а в том, насколько морально подкосили Вас те судебные тяжбы 8-ми лет. И за это время, мог сформироваться некий негативный внутренний якорь, который теперь и тянет Вас вниз. Вот его нужно определить и проработать, восстановить самооценку и уверенность в себе. И все наладится. Обращайтесь.