Смена регистрации - вопрос №256132

Здравствуйте, уважаемые эксперты. На данный момент являюсь призывником. Собираюсь сменить место регистрации в пределах области. Нужно ли сниматься с учета в военкомате? Или же автоматически передается информация об этом? И если нужно, какова ответсвенность, если этого не сделать. Живу давно не по месту регистрации, неудобно добираться лишний раз, мало времени.

Ответы

Здравствуйте, Евгений. В соответствии со ст.21.5 КоАП  РФ несообщение в военный комиссариат сведений об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительство, расположенное в пределах муниципального образования, или место пребывания, влечет предупреждение или наложение штрафа в пределах от 100 до 500 руб. С учетом указанного вы должны обратиться в военкомат и выполнить все требования закона.

Ваша оценка ответа или комментарий приветствуются.