Ярославская область

подскажите пожалуйста меньше месяца назад дали штраф по статье мелкое хулиганство, штраф еще не оплатил, прошла неделя составили протокол за распитие спиртных напитков. Что будет? - вопрос №2561488

Могут ли назначить арест до 15 суток? Какое могут принять решение?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не исключено, т.к. совершение правонарушения по одной главе КоАП РФ является отягчающим обстоятельством, влекущим более строгое наказание, чем штраф (разъяснения ВС РФ относительно п.2 ч.1 ст.4.3 КоАП РФ). А статьи 20.1 и 20.21 в одной главе 20 КоАП РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh