Отсрочка от армии - вопрос №256159

Я являюсь призывником, работаю официально по трудовому договору. Необходимо откосить от нынешнего призыва. Если я лично не получаю повестку, тем самым не являюсь на призывную комиссию, может ли военкомат как то запросить информацию на моей работе обо мне? Или же имеет право искать меня на работе?

Ответы

Может запросить, может искать, может передать вашему работодателю повестку для вручения вам. А вообще работодатель обязан предоставлять сведения в ВК.

Статья 21.4. Несообщение сведений о гражданах, состоящих или обязанных состоять на воинском учете

3. Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанныхсостоять, но не состоящих на воинском учете, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.