Здравствуйте. Как я могу похудеть В15-16 лет я даже была худая девушка А сейчас вешу 85 кг при росте 163. Мне 22 года не замужем и девственница - вопрос №2562056

если это имеет значение. У меня очень большой зад и талия и под пупок очень большой Остальное вроде нормально Что мне делать Пожалуйста помогите прошу вас
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Арина.
Прежде всего Вы должны себя приучить к подсчёту калоража продуктов которые Вы употребляете в течение суток, буквально всех. Режим питания, перерыв между любой едой (вода, чай без сахара не в счёт) должен составлять не менее 3-4 часов, завтрак полноценный и калорийный. Объём порции имеет большое значение, суммарный объём не более 0,5 литра. Суммарный калораж  не более 2200 калорий. Не начинайте резко худеть, это не помогает и вредно. Уберите весь сахар и кондитерку, хлеб минимально. Не сидите на «строгой диете» — просто поменяйте своё пищевое поведение на всю оставшуюся жизнь.
Консультация  гинеколога- эндокринолога, гастроэнтеролога и обследование не будут лишними.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Арина.

Я бы не сказал что ваш вес слишком большой, но избыток есть.
Прежде всего вам необходимо пройти обследования, сдать анализы. Рекомендовал бы вам начать УЗИ органов малого таза,  УЗИ брюшной полости, сдать женские половые гормоны, гормоны щитовидной железы, тестостерон, биохимический анализ крови.