Делают ли общий наркоз при повышенной температуре тела? Второй день держится температура 37-37,5 без каких-либо простудных симптомов, только давит на глаза. Хочется спать, но не уснуть. Предстоит - вопрос №2562841

операция. Является ли такая температура противопоказанием для операции? И если нет, то не опасно ли делать наркоз при температуре? Прочитала, что у женщин во вторую фазу цикла бывает повышенная температура, у меня как раз вторая, но чувство сонливости и слабости раньше мне замечала, а температуру конечно же не мерила. Перед операцией сдавала анализы (разную кровь, мочу и т.д.) все было в норме, хотя это было неделю назад.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Такая температура не является противопоказанием к операции, но если у вас есть признаки ОРВИ, то это как раз является противопоказанием к оперативному лечению.