хронический гепатит б - вопрос №2562970

мне поставили диагноз хронический гепатит б с умеренной активностью, я курю пачку в неделю, будет ли курение влиять на ход лечения, пока что пью урсофальк и глутаргин противовирусную терапию незначили еще сказали через два месяца перездать на количество и на печеночные, можно ли есть немного тюльки и запеченных шампиньонов?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юля.
Курение влияет, нужно бросать.
Если Вы чувствуете себя хорошо (нет отрыжек, изжог, болей в области правого подреберья..) — солёная рыба, запечённые шампиньоны.....- в умеренных количествах можно. Спиртное нельзя — совсем.
Просто нужна мера во всём.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Юлия.

Все перечисленное вами может негативно отразится на течении болезни.