что делать, если не прет во всем? - вопрос №256303

Какой то ужас! Закончила институт с красным дипломом, и нефига не где не нужны эти знания. Живу в колхозе численностью 50 тыс человек. Работы в городе нет никакой совсем, все места уже забиты, везде блат, никуда не сунешся((( Пробовала ездить в город за 100 км каждый день, все деньги на дорогу только проматала, жилье снимать слишком дорого, одной не потянуть,у подруг свои семьи давно. Личной жизни нет совсем(( некому не нравлюсь. Много раз знакомилась со всеми, все нос воротят. Че делать фиг знает. Не подумайте что я ною или скулю, просто такие обстоятельства, из которых даже не знаю как выбраться. Хоть руки на себя накладывай, не на работу не устроится, думаю хоть рожу для себя, раз замуж не судьба. и здесь ниче не складывается((( Я в тупике((

Дополнение автора от 21.04.12 01:52:31

да с радостью бы поменяла место жительство, не на столько обеспеченная, чтобы позволить себе покупку квартиры, у родителей тоже завод закрывается, в городе совсем никакой работы нет, они и сами рады меня куда нибудь сплавить, но ведь в другом городе никто не ждет, да и знакомых к кому поехать нет. Снимать не вариант, учились в универе, снимали на 4 человек на самой окраине, и то на еду еле хватало, а одной просто жить нереально

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

А если поменять место жительства и порехать туде, где есть больше возможности найти работу и устроить личную жизнь? Не пробовали?

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, аноним. Прочитала ваш вопрос и мне вспомнился анекдот

-Летит Ангел, видит мужичек стоит, что то шепчет. Решил он подслушать его желания и помочь их исполнить. А мужиченка бубнит -

 Жена — стерва; сын дебил; правительство — воры; соседи — сволочи… Ангел записывает все и думает....- Не знаю, зачем ему все это нужно, ну раз хочет… исполним!

 Начните со своих мыслей. Наше будушее мы строим сейчас своими мыслями и желаниями.

Удачи, счастья, любви.

Здравствуйте, милая девушка!

Прислушайтесь к Ларисе Николаевне, она права, начинать следует с изменения своих мыслей, себя и своего отношения к жизни. Изменитесь сами, изменится мир вокруг Вас, он обретет новые краски и смысл. Удачи Вам и свободы. Ирина.

Перестаньте винить во всем «обстоятельства» и возьмите ответственность за все, что происходить с Вами на себя! Изменения всегда начинаются с понимания и осознания простого факта: все, что с нами происходит — результат нашего «делания или неделания»! Могу помочь!