Добрый день. Мне 25 лет. Три года строю отношения с мужчиной, отношения начались по моей инициативе. Мы познакомились не в самые лучшие периоды нашей жизни. И взаимная поддержка и моё внимание и - вопрос №2563046

забота о нем сблизили нас. И вот спустя несколько месяцев просто секс перерос в полноценные отношения. Но случилось то, чего я никак не ожидала. Я забеременела от него (при том что у меня всего один яичник и проблемы с МЦ, гениколог мне пророчила что забеременеть мне возможно только с помощью ЭКО, а тут так всё получилось). Поговорили, решили что будем делать аборт, что вместе пройдем через всё это. Но в последний момент чувства и эмоции взяли надо мной верх, и я решила рожать, зная, что ему этот ребёнок, да и вообще дети, не нужны. Но, он не отвернулся от меня, наоборот оказывал посильную заботу и внимание. Матери о том что я беременна он не говорил (ему 28, живёт в двух комнатах в общежитии с матерью), т.к. она глубоко верующая, и это было бы чревато упреками в его адрес. Да и я не навязывала ему ребенка, т.к. сама приняла решение оставить его.Время шло. Я родила. Мы продолжали наши встречи. Но мне было тяжело снимать с ребенком жильё и я уехала к родителям в другой город когда ребенку было пол года. Тут произошла наша первая и по сути единственная ссора за это время. Разругались так сильно, что казалось что это конец. На этой почве у меня случился нервный срыв с попыткой суицида, т.к. оказалось что я не вижу смысла своей жизни без него. Долго с ним разговаривали, искали пути к применению и нашли (это было сложно, т.к. было утерено доверие, а это самое главное). После примирения он идёт мне навстречу и сам, без просьб, рассказывает матери о том что у неё есть внук. Приглашает меня с ребенком на 2 недели к себе. Просто чтоб его мать познакомилась и посмотрела на него. Разумеется к ребенку он интереса не проявлял и старался избегать визуального контакта с ним, но за мной ухаживал, был нежен и заботлив. С тех самых пор мы строим отношения на расстоянии, видимся каждый месяц по 5-6 дней (иногда больше). Я знаю что он ревнует меня, знаю что скучает. И однажды несмело сказал что любит меня. (Не буду скрывать — это был лучший момент в моей жизни из всех что я помню). Были ещё мелкие ссоры, но мы их достаточно быстро и мирно решали, в эти моменты он часто припоминал мне, что вряд-ли когда нибудь его будет устраивать моя внешность, и не потому что я не привлекательна, а просто не в его вкусе, во всем остальном (включая секс) он говорит что я идеальна. Идеальная жена, идеальная девушка, друг и любовница. Говорит, что не хочет меня терять, но ребенок для него слишком большая преграда и ответственность для того чтобы жить вместе. Хотя, иногда, в подвыпившем состоянии, говорит, что можно было бы попробовать. Наверное, немаловажным фактором ещё является то, что он по сути безработный уже второй год. Перебивается с подработки на подработку. Теперь ещё в ближайший месяц ему предстоит долгожданная, но сложная операция. И вот как раз приблизительно с момента, как он решился её делать и занялся своим здоровьем. Он стал раздражительным, иногда грубым, порой пытается специально задеть меня, а он знает все мои болевые точки, потому что эта точка — он. Тут проронил фразу, что наши отношения бесперспективны, но при этом говорит что скучает по мне, и ждёт когда я приеду. Я очень люблю этого мужчину, очень хочу чтобы наши отношения продолжали пусть и медленно но развиваться. Мы верны друг другу, между нами до сих пор не угасла нежность по отношению друг к другу. Мы волнуемся о здоровье друг друга. Но почему он стал так странно вести себя по отношению ко мне в последнее время, может дело в стрессе и околодепрессивном состоянии? Посоветуйте как вести себя с ним, его потерю пережить я не смогу, ведь я уже однажды потеряла его и не нашла иного выхода, как суицид. Заранее спасибо, с уважением, Ксения.
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Ксения,
попробуйте понять, человеку предстоит операция, конечно на этой почве, появляется раздражительностью, тем более, если в вашей жизни этот человек главный, нужно дать время, чтобы пережить все трудности, ростите ребёнка, видьте в нем частичку души этого человека, и нужно выкинуть из головы мысль о суециде, так как вы не одна, вас уже двое, и если будете терпеливы,  то, возможно, и любимый человек будет рядом. Мудрости Вам.
Здравствуйте, Ксения. Суицид — это не выход, а попытка бегства от проблем.
"Посоветуйте как вести себя с ним, его потерю пережить я не смогу, ведь я уже однажды потеряла его и не нашла иного выхода, как суицид" — Проблема в том, что Вы живете не своей жизнью, а его. Поэтому так остро и болезненно переживаете любые колебания в этих отношениях.
Вам нужно восстановить самооценку и уверенность в себе, начать любить себя, развивать территорию личного пространства, начать жить именно своей жизнью. Наполнить ее яркими красками, эмоциями и впечатлениями. И все кардинально изменится.