Хочу стать девушкой. Я парень-транс - вопрос №2564536

2 ответа

Ответы

Уважаемый Николай!
И кто мешает?
Вы и так себя чувствуете девушкой.
А для операции нужно заключение медкомиссии с основанием для смены пола + операция дорогая.
Можно и без нее обойтись и жить как жили.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Николай!

Вы не написали вопрос. Можно предположить, что вас тревожит ваша сексуальная особенность и вы не находите гармонии между внутренней и внешней сексуальностью и ощущением себя. Да, это не простой момент и вот так одними рассуждениями тяжело разобраться в вашей ситуации. Вопрос сексуальности это всегда очень ранний момент в развитии психики. Каждый ребёнок, когда рождается в психике бисексуален, о своей половой идентичности (М или Ж) ребёнок узнаёт только потом, познавая своё тело и идентифицируясь с окружающими. Первые образы для половой идентификации это мама и папа, мальчик в итоге обычно идентифицирует себя с образом отца, старшего брата, дяди, тренера… с наиболее сильной мужской фигурой, но сначала он ближе всего к образу мамы. Возможно, по какой-то причине ваша психика не идентифицировала себя с образом отца и вы остались внутри себя ближе к образу мамы. Это не обязательно гомосексуальность, это также может бисексуальность или гетеросексуальность с внутренним ощущением «хочу стать девушкой». Если эта особенность вам мешает и вы хотите разобраться в этом, тогда рекомендую вам выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.