Добрый день уважаемые эксперты. Сложилась сложная ситуация. Я встречаюсь с девушкой на протяжении почти 2-х лет.У девушки есть ребёнок-дочь. В - вопрос №2564767

прошлом году у меня сильно заболела мама, рак прямой кишки, стомирование и химиотерапии. Я не рассказывал своей девушке ни каких подробностей о болезни, лишь то, что у мамы рак. Отношения шли в нормальном русле, но со временем мы стали меньше общаться. Это случилось по моей вине, я не могу уделять достаточно времени отношением из-за большой погружённости в болезнь мамы, операция не дала ожидаемых результатов. В результате мы почти не видимся, нет интимной жизни и совместного времяпрепровождения.Ей это не по душе но понимающе сама мне говорит, чтобы не оставлял маму на долго. Сейчас маму парализовало и она не в состоянии сама о себе позаботится, состояние ухудшилось. Я много думал и сейчас хочу расстаться с девушкой. Не из-за того, что прошли чувства или разлюбил, я всё ещё души не чаю в них. Я просто не хочу обрекать её на непонятное существование со мной и больной матерью. Я не хочу, чтобы она проходила через всё это.Любовь не даёт право обрекать другого человека на страдания.Тем более есть ребёнок.Сейчас она не знает ни про стому, ни про парализацию.Всё в общих чертах, рак и сложности. Хочу всё рассказать и расстаться.Прошу у вас совета. За ранее спасибо за уделённое время.

Ответы

Stepan, здравствуйте! Не нужно обрекать никого, расскажите ей обо всем, пусть она решает как быть, не решайте за двоих. Если вы их так любите, почему же легко отказываетесь? Объяснитесь с ней, дайте ей право выбора и сами взвесьте все за и против.
Здравствуйте! Давайте сразу к делу. Вы приняли решение ВМЕСТО, а не ВМЕСТЕ с любимой! Может все-таки стоит дать ей шанс принять решение самой относительно ЕЕ отношений с ВАМИ?!  И еще, я понимаю, что это финансово затратно, но существуют помощницы, которые могут хотя бы не на долго приходить и помогать в уходе за мамой. В любом случае, Вам надо искренне и честно поговорить с девушкой и о своих чувствах к ней, и о своих проблемах с мамой. А потом пусть все идет так, как должно быть!

Искренне желаю Вам терпения и УДАЧИ!!

Здравствуйте, Степан. Не торопитесь принимать решение за девушку. Просто расскажите ей все как есть, как описали нам, поговорите спокойно об этом. А решение, пусть она сама за себя примет.