Как вести себя в школе? - вопрос №2565509

Я учусь в кадетском классе. У нас много дополнительных занятий по типу физической, военной подготовки, юридического и так далее. Но я практически ни на одно не хожу, так как после школы мне нужно либо на вокал, либо в художественную школу. И так как я почти не бываю с классом, да и с людьми общаться мне сложно, никак не могу влиться в коллектив. Вроде бы мне и так хорошо, какая-то поддержка у меня есть в художке, но всё равно очень обидно, когда тебя даже не замечают, а если ты попытаешься что-то сказать, обязательно унизишься. Недавно я поняла, с какой завистью смотрю на других девочек в моём классе. Ну нельзя же жить так хорошо, это нечестно! И ничего ведь поделать с собой не могу, вот просто завидую и всё, а ничего плохого даже пожелать им не в силах, они ведь ничего не сделали. Как мне себя вести? Продолжать быть серой мышкой и смотреть со стороны, изредка вставляя слово в разговор бывших подруг? Вообще перестать с ними общаться? Что делать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, аноним. Проблема не в Вас, а в том, что у Вас разные интересы с вашими одноклассниками. Это кадетский класс, здесь важную роль играет коллективизм (куда они, туда и я). В этом коллективе уже каждому расписаны свои роли. Вы сейчас в роли «белой вороны», т.к. отличаетесь интересами, и не посещаете с ними дополнительные занятия, тем самым отрываетесь от коллектива. Возможно у  Вас более насыщенная жизнь, чем у них — вокал, художка. И возможно их это как то задевает, кто то может завидовать Вам, и тем самым показывать протест, не общаясь с Вами. И возможно это  лидер класса, который настраивает своих одноклассников против Вас, и, как известно все идут за лидером, дабы самим не стать «белой вороной».

Решением проблемы будет Ваш собственный выбор. Взвести все «за» и «против», какую Вам пользу приносит  данный кадетский класс, и какой вред он Вам несёт. Посмотрите, сколько плюсов Вы получаете, и сколько минусов. Может быть, стоит перейти в другой класс? где у Вас будут совпадать общие интересы, и Вы заново сможете выстроить отношения, как фундамент, проанализировав все свои ошибки которые Вы допустили в этом классе.

Не бойтесь, выглядеть смешно если даже где-то Вы сказали не в тему и с Вас кто то посмеялся. Вы уже хоть что то сделали для того чтобы как то поддержать разговор. Это большой плюс. Вы сильная личность. Хуже всего это  бездействие. Не бойтесь выглядеть смешной, всегда будьте в игривом состоянии и к вам потянуться люди. Удачи!