Калининградская область

Здравствуйте. Имею 3 кредита в Сбербанке. 2 потребительских и 1 кредитная карта. По потребительским кредитам мне предоставил банк реструктуризацию. - вопрос №2565562

т.к. у меня ухудшилось материальное положение. По кредитной карте Сбербанк отказывает, мотивируя тем, что на кредитные карты реструктуризация не распространяется. Замечу, что сначала пришло одобрение на кредитную карту и пришло смс с номера 900 об одобрении. В отделении Сбербанка также на компьютере у специалиста отображалось одобрение. однако в телефонных разговорах со Службой Сбера по проблемным задолженностям сказали что нет, реструктуризации по кредитным картам нет. Хотелось бы узнать действительно ли это так по Закону. Это внутренняя инструкция самого банка или общие правила по Законодательству для всех кредитных карт всех банков?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

кредитная карта это разновидность потребительского займа. В Вашем случае это внутренняя инструкция банка. Для разрешения данной проблемы, я посоветую Вам обратиться в суд с исковым заявлением об обжаловании отказа, банк подаст встречное. И можно тянуть процесс до 2 лет-Вот вам и реструктуризация

Buh