Здравствуйте. Я год назад закончила институт. В институте общалась с преподавательницей. Мы дружили я была у нее в гостях ходили гулять. Потом она - вопрос №2566587

уволилась и мы общались по телефону. Разговаривали минут по сорок и почти каждый день. Я ее очень люблю. Потом у меня случился приступ биполярного расстройства и я ей во время приступа написала много смс подряд с различными оскорблениями в ее адрес. Я вылечилась. Пол года пролежала в больнице и уже 3 года пью таблетки чтобы такого больше не повторялось. Вообщем мы полтора года не общались. Я очень скучала но боялась ей писатьи звонить. Она естесственно тоже мне не писала и не звонила после этого. Потом я решилась и написала ей просто здравтсвуйте. Мы начали общаться. но отношения уже не такие. Как вернуть старые отношения. Теперь она не всегда отвечает на мои смс первая не звонит в гости не зовет. Я боюсь просить прощения может ей неприятно все это вспоминать да и мне тоже. Как вернуть преждние отношения и возможно ли вообще такое?

Ответы

вы понимаете общение с людьми таких заболеваний
ей может быть непонятно как с вами общаться теперь она не хочет пострадать снова она обычный человек не врач не родственник вам и брать на себя ответственность за поддержку вас не обязана
общение это свободный выбор
и если она не получает должного
как прежде а ведь общаемся мы для обмена в процессе общения недостающего друг другу то
обижаться на нее за это не имеет смысла вы ведь тоже
хотите общения с ней не какого угодно
а необходимого для вас
если оно изменится вы так же будете отстраняться
не то поступает не то дают
так что делайте выводы
ставьте себя почаще на место другого человека
и сколько и что именно вы сами можете вынести
плохого поступающего от другого человека который прежде был вам необходим в тяжелую ситуацию может попасть кто угодно
так и переходят отношения из только общения в дружбу если в вас готовы
иметь заинтересованность и в таких состояниях и вы так же и т. д.
уже в трудные дни и по степени тяжести
откажутся от вас или нет
Елизавета, здравствуйте!
Возможно, у нее уже другие дела(мое субъективное мнение) и просто за полтора года остыли те чувства к Вам.Вы очень были привязаны к ней? подумайте, для чего Вам так нужно общение с ней? Что оно Вам дает? Где Вы можете взять то, что оно Вам дает еще?
"возможно ли вообще такое?"-Теоретически возможно, практически… даже если вернете, не фат, что на долго.
Елизавета, лучше всего будет не торопить события и не обижаться на нее за то, что она не всегда отвечает.