Уважаемые медики! Если есть педиатры, пожалуйста, подскажите, к какому врачу обращаться по поводу гиперповышенных показателй анализа крови иммуноглобулина Е. Ребенок 3 года. Показатель единиц в - вопрос №2566828

600 p
крови= 23000 (23 тысячи) и вообще, что может означать такой показатель. Анализы на гельминтов (сдавали кал и кровь) — отрицательно.
12 ответов

Ответы

Здравствуйте Алла.
При повышенных показателях в анализе крови IgE (глобулярного белка) ребёнку необходим осмотр и дообследование у — аллерголога-иммунолога, педиатра.
Алла, вышлите фото анализа, или слово в слово перепишите с указанием референсных показателей (норм), можете написать в чат, отвечу.
здравствуйте.увеличенный иммуноглобулин Е возникает при попадание в организм аллергена.Он обусловлен аллергическими реакциями организма.Если сдать общий анализ крови, то вы увидите повышен уровень гистамина и гепарина в крови.Повышен он обычно при таких заболеваниях как:, бронхиальная астма, гельминты, атопический дерматит.Также он может быть повышен  при упадке сил иммунитета.Если у вас будут еще какие-то  вопросы-пишите в чат.Отвечу на все вопросы.
Здравствуйте, Алла!

Иммуноглобулины Е — это реакция организма на какой-либо аллерген. И такие повышенные цифры могут говорить о серьезной аллергии. Поэтому в первую очередь пока ребёнку не стало плохо, что будет видно невооруженным взглядом, надо обследоваться на то, что может вызвать аллергию, этот анализ делают в гос больницах и частных лабораториях. Аллергия может быть и на пыль и на клеща и на одежду.
 А что вас побудило сдать этот анализ? есть ли какие-нибудь симптомы? Насморк? кашель? Может быть был ларингоспазм?  Конечно, такая реакция может быть и на пыльцу. вообщем нужно проверяться обязательно и желательно сделать повторный анализ в динамике.
Такие проявления могут и в результате каких-нибудь кожных заболеваний.
Вся эта ситуация исправимы, нужно просто не опускать руки и дообследоваться и все будет хорошо, не переживайте!

Здоровья вам и вашему ребёнку!

Если у ребенка повышен иммуноглобулин Е, прежде всего необходимо выяснить причину этого состояния. Консультация аллерголога-иммунолога обязательна.  Обязательно сдайте кал ребенка на выявление яиц гельминтов, цист лямблий, а также соскоб на энтеробиоз. С трех лет детям можно делать кожные скарификационные аллергопробы. Можно сдать кровь на выявление аллергенов. После выяснения причины этого состояния могу порекомендовать безопасный и эффективный  курс лечения фитопрепаратами, которые вы можете приобрести в фитоаптеках своего города.
Здравствуйте, повышенный IgE это признак атопии, повышенной сенсибилизации организма, проще говоря, аллергической реакции. Есть наследственность по бронхиальной астме? В любом случае, Вам надо обратиться к аллергологу-иммунологу. Кстати, пересдать анализ тоже не повредит… бывают ложные результаты
Здравствуйте, Алла.

Согласна с предыдущими экспертами, повышение иммуноглобулина Е может говорить об аллергии замедленного типа, которая может стать аллергическим заболеванием, либо скрытом аутоиммунном процессе, который тоже может стать серьёзным аутоиммунном заболеванием. Вам обязательно  безотлагательно нужно обратиться к иммунологу и сдать кровь на иммунограмму, по этому анализу иммунолог уже сможет поставить предварительный диагноз, а также если понадобится подобрать лабораторным путём иммуномодулятор для лечения Вашего сына. Если же это аллергия замедленного типа определит аллерген на который реагирует Ваш сын и тоже подберёт нужное лечение.

Здоровья Вам и Вашему сыну!
Добрый день. Я конечно бы вам порекомендовала очно проконсультироваться с педиатром. Если в крови ребенка повышается иммуноглобулин Е. Это говорит о наличии аллергена в организме ребенка или на ращвитие болезни, связанной с аллергической этиологией. Во -первых необходимо посмотреть общий анализ крови показатели эозинофилы. Они повышаются при любой аллергической реакции, еще при наличии у малыша гельминтов. Но вы это исключили. Далее необходимо сделать узи тимуса. Это железа, которая отвечает за иммунную систему у ребенка и взрослого. Если ее аплазия, а в норме она у ребенка немного увеличена, то значит это может являться повышением иммуноглобулина Е в крови. И конечно аллергологическую панель после консультации аллерголога. Но прежде нужно повторно пересдать анализ и если не делали, то и общий анализ крови. И не переживайте, ничего страшного в этом нет. Самое главное вовремя пройти обследование и выяснить причину.
Обратиться к аллергологу. Могу проконсультировать.
Здравствуйте, иммуноглобулие е может повышаться и при скрытых инфекциях.сдайте ифа крови на вэб, цмв, впг, микоплазмы и хламидии респираторные, токсоплазму Ig M.G
Здравствуйте. Причин повышения иммуноглобулина Е может быть несколько. Вы по какому поводу сдавали данный анализ?
к аллергологу и иммунологу

Здравствуйте, Алла !
К педиатру, -        для исключения (или подтверждения) паразитарных заболеваний !
К аллергологу, -   для выявления возможного аллергена !
К иммунологу, -  для исключения  возможного дефекта иммунной системы.

Удачи Вам!