Уважаемые медики! Если есть педиатры, пожалуйста, подскажите, к какому врачу обращаться по поводу гиперповышенных показателй анализа крови иммуноглобулина Е. Ребенок 3 года. Показатель единиц в - вопрос №2566828

600 p
крови= 23000 (23 тысячи) и вообще, что может означать такой показатель. Анализы на гельминтов (сдавали кал и кровь) — отрицательно.
26.08.17
12 ответов

Ответы

Здравствуйте Алла.
При повышенных показателях в анализе крови IgE (глобулярного белка) ребёнку необходим осмотр и дообследование у — аллерголога-иммунолога, педиатра.
Алла, вышлите фото анализа, или слово в слово перепишите с указанием референсных показателей (норм), можете написать в чат, отвечу.
26.08.17
здравствуйте.увеличенный иммуноглобулин Е возникает при попадание в организм аллергена.Он обусловлен аллергическими реакциями организма.Если сдать общий анализ крови, то вы увидите повышен уровень гистамина и гепарина в крови.Повышен он обычно при таких заболеваниях как:, бронхиальная астма, гельминты, атопический дерматит.Также он может быть повышен  при упадке сил иммунитета.Если у вас будут еще какие-то  вопросы-пишите в чат.Отвечу на все вопросы.
26.08.17
Здравствуйте, Алла!

Иммуноглобулины Е — это реакция организма на какой-либо аллерген. И такие повышенные цифры могут говорить о серьезной аллергии. Поэтому в первую очередь пока ребёнку не стало плохо, что будет видно невооруженным взглядом, надо обследоваться на то, что может вызвать аллергию, этот анализ делают в гос больницах и частных лабораториях. Аллергия может быть и на пыль и на клеща и на одежду. 
 А что вас побудило сдать этот анализ? есть ли какие-нибудь симптомы? Насморк? кашель? Может быть был ларингоспазм?  Конечно, такая реакция может быть и на пыльцу. вообщем нужно проверяться обязательно и желательно сделать повторный анализ в динамике.
Такие проявления могут и в результате каких-нибудь кожных заболеваний.
Вся эта ситуация исправимы, нужно просто не опускать руки и дообследоваться и все будет хорошо, не переживайте!

Здоровья вам и вашему ребёнку!

26.08.17
Если у ребенка повышен иммуноглобулин Е, прежде всего необходимо выяснить причину этого состояния. Консультация аллерголога-иммунолога обязательна.  Обязательно сдайте кал ребенка на выявление яиц гельминтов, цист лямблий, а также соскоб на энтеробиоз. С трех лет детям можно делать кожные скарификационные аллергопробы. Можно сдать кровь на выявление аллергенов. После выяснения причины этого состояния могу порекомендовать безопасный и эффективный  курс лечения фитопрепаратами, которые вы можете приобрести в фитоаптеках своего города.
26.08.17
Здравствуйте, повышенный IgE это признак атопии, повышенной сенсибилизации организма, проще говоря, аллергической реакции. Есть наследственность по бронхиальной астме? В любом случае, Вам надо обратиться к аллергологу-иммунологу. Кстати, пересдать анализ тоже не повредит… бывают ложные результаты
27.08.17
Здравствуйте, Алла.

Согласна с предыдущими экспертами, повышение иммуноглобулина Е может говорить об аллергии замедленного типа, которая может стать аллергическим заболеванием, либо скрытом аутоиммунном процессе, который тоже может стать серьёзным аутоиммунном заболеванием. Вам обязательно  безотлагательно нужно обратиться к иммунологу и сдать кровь на иммунограмму, по этому анализу иммунолог уже сможет поставить предварительный диагноз, а также если понадобится подобрать лабораторным путём иммуномодулятор для лечения Вашего сына. Если же это аллергия замедленного типа определит аллерген на который реагирует Ваш сын и тоже подберёт нужное лечение.

Здоровья Вам и Вашему сыну!
27.08.17
Добрый день. Я конечно бы вам порекомендовала очно проконсультироваться с педиатром. Если в крови ребенка повышается иммуноглобулин Е. Это говорит о наличии аллергена в организме ребенка или на ращвитие болезни, связанной с аллергической этиологией. Во -первых необходимо посмотреть общий анализ крови показатели эозинофилы. Они повышаются при любой аллергической реакции, еще при наличии у малыша гельминтов. Но вы это исключили. Далее необходимо сделать узи тимуса. Это железа, которая отвечает за иммунную систему у ребенка и взрослого. Если ее аплазия, а в норме она у ребенка немного увеличена, то значит это может являться повышением иммуноглобулина Е в крови. И конечно аллергологическую панель после консультации аллерголога. Но прежде нужно повторно пересдать анализ и если не делали, то и общий анализ крови. И не переживайте, ничего страшного в этом нет. Самое главное вовремя пройти обследование и выяснить причину.
27.08.17
Обратиться к аллергологу. Могу проконсультировать.
06.11.17
Здравствуйте, иммуноглобулие е может повышаться и при скрытых инфекциях.сдайте ифа крови на вэб, цмв, впг, микоплазмы и хламидии респираторные, токсоплазму Ig M.G
02.12.17
Здравствуйте. Причин повышения иммуноглобулина Е может быть несколько. Вы по какому поводу сдавали данный анализ?
11.12.17
к аллергологу и иммунологу


03.12.19
Здравствуйте, Алла !
К педиатру, -        для исключения (или подтверждения) паразитарных заболеваний !
К аллергологу, -   для выявления возможного аллергена !
К иммунологу, -  для исключения  возможного дефекта иммунной системы.

Удачи Вам!
30.04.20

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store