Подскажите пожалуйста, что бы это значило. Это мне написал мой друг, который любит меня,правда через интернет,но все же. Общаемся почти 4 года "Какой-то бред снился, потому что иначе - вопрос №2567632

неназовёшь, но я всегда говорю, что дурное спит — дурное дурному снится. Но мне сны почему-то снятся под утро, неоднократно замечал уже, что если я проснусь в 4, и лягу и усну опять, так может что-то снится по несколько раз. Раньше снилось, несколько раз, что ты приехала ко мне, и пошла на речку, бежала с горы, а потом залезла, начала купаться, а вся речка окружена такими деревьями чёрными, густыми, и кто-то хочет тебя убить, он охотится за тобой, как только ты проплываешь, а ты плывешь по реке просто, и как только проплываешь мимо какого-то человека он сразу умирает, его что-то раздирает изнутри. И вот я бегу по берегу за тобой, кричу, что бежим, а ты не видишь меня, я будто прозрачный, ты не слышишь меня, как призрак, а потом просто вышла на берег и пошла вдаль, в черный тёмный коридор, окружен деревьями, но там почему-то была зима уже. А этой ночью я тебя встречал, но ты пропадала сразу.Я встречал тебя везде: на улице в темных переулках, дома, на речке. Я стою смотрю на тебя, а ты на меня, и потом ты сразу убегаешь за стену какую-то и испаряешься, просто воздух. Дома приходишь ночью, стоишь у кровати, я смотрю на тебя, ничего не делаю, потому что не могу, не могу крикнуть или убежать, и ты опять уходишь и испаряешься. А на речке я опять тебя встретил на другом берегу, но как только я тебя вижу, я не могу двигаться, кричать, я начал тонуть, а ты опять убежала. И я тону, захлебнулся водой, потом похороны, я лежу, все стоят надо мной, и ты опять появляешься, я тебя вижу, и вот я лежу, там все смотрят на меня, а я кричу, мол алло, я же живой, вы чего, а они все плачут, а потом проснулся
Вопрос задан анонимно
27.08.17
2 ответа

Ответы

результат анализа сновидения может быть сообщен только непосредственному субъекту и только приватно. таковы правила профессиональной этики
27.08.17
Здравствуйте!

Сны — эта работа вашей психики по переработке событий, воспоминаний, переживаний, эмоций, желаний, чувств, мыслей и фантазий и т. д. 

Образы во снах — это индивидуальные  представления и личные смыслы этих образов, поэтому у одного человека один образ будет значить одно, а у другого человека это может значить совершенно другое. Часто образы имеют противоположное значение от реальности. Именно по этой причине существует множество сонников, образы которых иногда совпадают, а иногда нет. Все образы во сне имеют метафорическое значение, то есть их лучше рассматривать как символическое значение, смысл которого не прямой, а косвенный, и этот смысл всегда будет разным у каждого индивида. Да, есть общие значения символов, но они тоже будут у разных народов, культур, религий немного менять значение и ещё нужно определить, этот символ имеет общее значение или личное, так как возможны оба варианта.

Действия во снах — имеют также не прямой смысл, а метафорический подтекст. В большинстве случаев действия имеют смысл только после интерпретации образов и имеют совершенно другое значение, чем это видится во сне. 

Также смысл сна зависит от событий последних дней и индивидуальных отношений к этим событиям. Необходимо знать вашу историю и важные события жизни, которые эмоционально могли зафиксироваться в психике. Сны имеют всегда несколько смыслов, каждый из которых не исключает другого. Вообщем, для понимания сновидения, необходимо его рассматривать только с точки зрения сновидца, зная его историю и его смысл появившихся образов. 

Если вы хотите разобраться в тревожных вас моментах, если у вас есть какие-то психические симптомы (страхи, фобии, навязчивые мыли и действия) или вы чувствуете необходимость что-то прояснить для себя, рекомендую выбрать себе специалиста и начать индивидуальную работу, где вы сможете интерпретировать свои сны.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

27.08.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store