Подскажите пожалуйста, что бы это значило. Это мне написал мой друг, который любит меня,правда через интернет,но все же. Общаемся почти 4 года "Какой-то бред снился, потому что иначе - вопрос №2567632

неназовёшь, но я всегда говорю, что дурное спит — дурное дурному снится. Но мне сны почему-то снятся под утро, неоднократно замечал уже, что если я проснусь в 4, и лягу и усну опять, так может что-то снится по несколько раз. Раньше снилось, несколько раз, что ты приехала ко мне, и пошла на речку, бежала с горы, а потом залезла, начала купаться, а вся речка окружена такими деревьями чёрными, густыми, и кто-то хочет тебя убить, он охотится за тобой, как только ты проплываешь, а ты плывешь по реке просто, и как только проплываешь мимо какого-то человека он сразу умирает, его что-то раздирает изнутри. И вот я бегу по берегу за тобой, кричу, что бежим, а ты не видишь меня, я будто прозрачный, ты не слышишь меня, как призрак, а потом просто вышла на берег и пошла вдаль, в черный тёмный коридор, окружен деревьями, но там почему-то была зима уже. А этой ночью я тебя встречал, но ты пропадала сразу.Я встречал тебя везде: на улице в темных переулках, дома, на речке. Я стою смотрю на тебя, а ты на меня, и потом ты сразу убегаешь за стену какую-то и испаряешься, просто воздух. Дома приходишь ночью, стоишь у кровати, я смотрю на тебя, ничего не делаю, потому что не могу, не могу крикнуть или убежать, и ты опять уходишь и испаряешься. А на речке я опять тебя встретил на другом берегу, но как только я тебя вижу, я не могу двигаться, кричать, я начал тонуть, а ты опять убежала. И я тону, захлебнулся водой, потом похороны, я лежу, все стоят надо мной, и ты опять появляешься, я тебя вижу, и вот я лежу, там все смотрят на меня, а я кричу, мол алло, я же живой, вы чего, а они все плачут, а потом проснулся
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

результат анализа сновидения может быть сообщен только непосредственному субъекту и только приватно. таковы правила профессиональной этики
Здравствуйте!

Сны — эта работа вашей психики по переработке событий, воспоминаний, переживаний, эмоций, желаний, чувств, мыслей и фантазий и т. д.

Образы во снах — это индивидуальные  представления и личные смыслы этих образов, поэтому у одного человека один образ будет значить одно, а у другого человека это может значить совершенно другое. Часто образы имеют противоположное значение от реальности. Именно по этой причине существует множество сонников, образы которых иногда совпадают, а иногда нет. Все образы во сне имеют метафорическое значение, то есть их лучше рассматривать как символическое значение, смысл которого не прямой, а косвенный, и этот смысл всегда будет разным у каждого индивида. Да, есть общие значения символов, но они тоже будут у разных народов, культур, религий немного менять значение и ещё нужно определить, этот символ имеет общее значение или личное, так как возможны оба варианта.

Действия во снах — имеют также не прямой смысл, а метафорический подтекст. В большинстве случаев действия имеют смысл только после интерпретации образов и имеют совершенно другое значение, чем это видится во сне.

Также смысл сна зависит от событий последних дней и индивидуальных отношений к этим событиям. Необходимо знать вашу историю и важные события жизни, которые эмоционально могли зафиксироваться в психике. Сны имеют всегда несколько смыслов, каждый из которых не исключает другого. Вообщем, для понимания сновидения, необходимо его рассматривать только с точки зрения сновидца, зная его историю и его смысл появившихся образов.

Если вы хотите разобраться в тревожных вас моментах, если у вас есть какие-то психические симптомы (страхи, фобии, навязчивые мыли и действия) или вы чувствуете необходимость что-то прояснить для себя, рекомендую выбрать себе специалиста и начать индивидуальную работу, где вы сможете интерпретировать свои сны.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.