Пропуск слов при чтении и букв при счете - вопрос №256893

Добрый день. Последнее время стал замечать, верней мне стали говорить, что я пропускаю цифры при счете и слова при чтении.  Хотя сам этого совершенно не замечаю.  Еще возник момент, что на совещаниях стал непроизвольно проваливаться в свои мысли секунд на от 10 секунда до нескольких минут, из-за чего иногда теряю линию разговора.В чем может быть причина и к чему это звоночек?



Дополнение автора от 23.04.12 20:44:26

Кирилл, мысли самые разные. О будущем, о прошлом, мечты ...

Ответы

Это звоночек! Причем очень серьезный! Дмитрий, сначала необходимо исключить медицинские проблемы, а уж потом к психологу. Вероятно это проблемы после какой-то психологической травмы! Удачи!

22.04.12

А Вы не пробовали наблюдать за своими мыслями в момент таких провалов? Если да, то какие это мысли?

22.04.12

Доброе утро. Дмитрий, виной всему проблема с вниманием, которую могли спровоцировать ваши же проблемы: личностные, профессиональные и  семейные или же это могу быть медицинские проблемы. думаю, снавала бы вам не мешла пройти полное медицинское обследование. И как только врачи сказут — «не наш клиент» — мы вас ждем в чате)))

Не шутите со здоровьем. Оно одно и его беречь надо. Потом не купите ни за какие деньги.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

23.04.12

Здравствуйте. Не думаю, что нужно паниковать, скорее всего Вашим мыслям тесно в реальности. Другими словами, более интересные мысли и планы вытесняют менее интересные, хотя и важные для сегодняшнего дня дела. Это особенности работы мозга: он не всегда сохраняет последовательность содержания. «НЕ ИЕЕМТ ЗАНЧНЕИЯ, В КОКАМ ПРЯОКДЕ РСАПОЖОЛЕНЫ БКУВЫ В СОЛВЕ» — важно, что они есть. Да и то, не очень важно. Речь очень избыточна и мозг отфильтровывает по возможности лишнее. Так же и на совещаниях: мозг защищается от рутины, переключается на более приятное… Если это критично, то пользуйтесь конспектированием как противомечтательным средством. Надеюсь, что Ваши провалы сознания не обусловлены какими-то физиологическими проблемами, на всякий случай можно пообследоваться, но ведь это не потеря сознания.

 

23.04.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store