Пропуск слов при чтении и букв при счете - вопрос №256893

Добрый день. Последнее время стал замечать, верней мне стали говорить, что я пропускаю цифры при счете и слова при чтении.  Хотя сам этого совершенно не замечаю.  Еще возник момент, что на совещаниях стал непроизвольно проваливаться в свои мысли секунд на от 10 секунда до нескольких минут, из-за чего иногда теряю линию разговора.В чем может быть причина и к чему это звоночек?

Дополнение автора от 23.04.12 20:44:26

Кирилл, мысли самые разные. О будущем, о прошлом, мечты ...

Ответы

Это звоночек! Причем очень серьезный! Дмитрий, сначала необходимо исключить медицинские проблемы, а уж потом к психологу. Вероятно это проблемы после какой-то психологической травмы! Удачи!

А Вы не пробовали наблюдать за своими мыслями в момент таких провалов? Если да, то какие это мысли?

Доброе утро. Дмитрий, виной всему проблема с вниманием, которую могли спровоцировать ваши же проблемы: личностные, профессиональные и  семейные или же это могу быть медицинские проблемы. думаю, снавала бы вам не мешла пройти полное медицинское обследование. И как только врачи сказут — «не наш клиент» — мы вас ждем в чате)))

Не шутите со здоровьем. Оно одно и его беречь надо. Потом не купите ни за какие деньги.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте. Не думаю, что нужно паниковать, скорее всего Вашим мыслям тесно в реальности. Другими словами, более интересные мысли и планы вытесняют менее интересные, хотя и важные для сегодняшнего дня дела. Это особенности работы мозга: он не всегда сохраняет последовательность содержания. «НЕ ИЕЕМТ ЗАНЧНЕИЯ, В КОКАМ ПРЯОКДЕ РСАПОЖОЛЕНЫ БКУВЫ В СОЛВЕ» — важно, что они есть. Да и то, не очень важно. Речь очень избыточна и мозг отфильтровывает по возможности лишнее. Так же и на совещаниях: мозг защищается от рутины, переключается на более приятное… Если это критично, то пользуйтесь конспектированием как противомечтательным средством. Надеюсь, что Ваши провалы сознания не обусловлены какими-то физиологическими проблемами, на всякий случай можно пообследоваться, но ведь это не потеря сознания.