Пеппи устроила свои первый день рождение 15 мая. а второй 29 августа того же года сколько дней прошло между этими днями рождения - вопрос №256964

Пеппи устроила свои первый день рождение 15 мая. а второй 29 августа того же года сколько дней прошло между этими днями рождения

1 ответ

Ответы

В мае 31 день, июне 30 дней, июле 31 день.

Считаем.  До конца мая прошло 31-15=16 дней. В августе считаем не 29 дней, а 28, потому что 29 уже непосредственно сам праздник, а в условии просят количество дней МЕЖДУпраздниками.

N(дней)=16(май)+30(июнь)+31(июль)+28(август)=105 дней

Ответ: 105 дней

P.S. Пожалуйста, отмечайте лучшие ответы!!!

Александр