Здравствуйте! Это так странно. Охватывает меня внезапно паника и неимоверный страх. Из-за чего? А просто так... Ведь и причин тому нету.Из-за этого страдают мои близкие и родные люди. Кратко - вопрос №2569749

расскажу… Подобное было где-то год назад… Может полтора. Тогда меня положили в больницу. Был гастрит. Начался из-за учебы. Училась я тогда на первом курсе… Но мне удалось выбраться, я смогла. Любимый человек всегда был рядом. Семья всегда скажет доброе слово и поддержит. Несколько дней назад я с любимым отправляюсь на отдых в Болгарию. Собирание вещей и прочее идет на "ура" и все счастливы. Мы доехали до назначенного места сбора в другой город, где ждал автобус на Болгарию… Дорога долгая, но меня это не волновало. Нужно было "убить" пару часов до посадки на автобус. Гуляем, шутим. И тут… За час до посадки я съедаю безобидное печенье. Две штуки. И меня моментально начинает тошнить. Что дальше? Мною овладела нереальная паника. Я жутко хотела домой и ревела. Господи, 20 лет. Дальше валерьянку не могла есть. Извините, выходила назад… Но все же как никак… Доехали до места отдыха. Первый день пока освоились, второй, третий и все хорошо! А сегодня ем на обед и резко этот страх.Паника, просьба отвезти к врачу, боязнь, что заберут в психушку и прочее. Ревела долго. Родителей достала… Только расстраиваю их своим поведением. Но парень рядом, он успокаивает и поддерживает. А я не понимаю что со мной. Эмоции переполняют. Боюсь идти есть, все раздражает, даже звук кондиционера… Я уже не знаю что мне делать… Помогите, умоляю.
29.08.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алина!

Панические атаки, психосоматика (гастрит, тошнота) — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции. 

Панические атаки, страх, психосоматика (гастрит, тошнота), перепады настроения, слезливость, повышенная раздражительность — это симптомы, а не сама болезнь, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами
экспертуиначать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

29.08.17
Алина, здравствуйте!
Похоже на панические атаки.Есть различные техники, которые помогают с ними справляться.Плюс нужно разобраться(с психологом эффективнее)какие именно ситуации вызывают панику.
29.08.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Жарко Иркям Рушановна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
20.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store