Здравствуйте уважаемые психологи! Сегодня я стала жертвой риелторов-аферистов. - вопрос №2570076

Хотела снять комнату поближе к работе и обратилась в агентство для поиска жилья. Меня привлекла дешевая квартира рядом с метро. Заплатила семь тысяч рублей за предоставление информации об арендодателях. Мне дали несуществующий номер несуществующего хозяина квартиры и список дорогих квартир. Я прекрасно знала, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и что нельзя платить деньги вперед, но почему-то я им поверила. Сама ужасаюсь своей внушаемости. Для меня потеря этой суммы не смертельна, но очень обидно. Когда со мной происходят такие вещи, кажется, что я какая-то глупая, безответственная, незащищенная. Чувствую вину и стыд, за то, что со мной приключилось, а злоумышленники не испытывают никаких угрызений совести. Стоит ли писать заявление в полицию по факту мошенничества?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елена!
Удивляюсь, как Вы не слышали про такой вид мошенничества как торговля информацией. Это давно существующий способ облапошивания.
Считайте, что прошли курс платного обучения.
В полицию обращаться бесполезно.
Только если есть знакомый МВДшник в форме сходите с ним в эту контору.
Скорее всего деньги вернут.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена! Стоит ли писать заявление и как это лучше сделать вы можете уточнить у экспертов в рубрике «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law