Выделения крови из заднего прохода - вопрос №2570900

Здравствуйте. Недавно стала замечать на туалетной бумаге кровь, обычно после акта дефекации (спустя некоторое время). Но не каждый раз. Имеет цвет коричневатый. И вообще уже давно бывает зуд и жжение, как бы давление. А ещё пару раз распирало низ живота, были однократные кровянистые-слизьевые выделения из влагалища. За долго до месячных. Какие могут быть причины всего этого? Какие анализы мне сдать? Я занимаюсь в тренажерном зале. Силовыми и кардио тренировками. Принимаю флуоксетин c начала лета. Это как то может быть связано? Мне 25 лет. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, выделения крови из заднего прохода, зуд, жжение могут свидетельствовать о геморрое, трещине анального канала.