Здравствуйте, не знаю что делать, меня укусил кот за стопу в июне, а точнее в середине примерно, кот был жив...Начались проблемы с глотанием... - вопрос №2572154

Здравствуйте, не знаю что делать, меня укусил кот за стопу в июне, а точнее в середине примерно, кот был жив, кушал вроде нормально, хотя одно время совсем не кушал, но после приема лекарства от глистов начал нормально питаться. Ветеринар взглянул на кота 1 разок где-то на 20ый день после укуса. Также была сделана 1 прививка кокав, но потом прекрашена. Сейчас кота нет месяц, пропал с начала августа, а до этого был жив и наверное здоров т.к. он чаще на улице был, домой только поесть приходил (в дом заходил начинал мяукать часто, после кормежки вроде переставал и когда уходил тоже мяукал, бывало часто ластился, но это вроде нормальное его поведение, агрессии вроде не было в отношении других людей или другой кошки, слюна вроде не текла). Но у меня начались боли в месте укуса (но оно давно зажило, только точечка осталась) и рядышком где-то с ним примерно 21 августа, зуд, но он не только в стопе, но и в других частях тела бывает (наверное аллергия на ледокаин) и стало затруднено дыхание (в горле будто что-то сужается) и усилились и участились судороги в теле(по в всему телу возникают в разных частях мышц), чаще стали в области лица и шеи (судороги эти появились ещё в июне, но были намного слабее и не так часто и меньше областей было затронуто также была одышка, но тогда просто ощущался как комок в горле и с того момента у меня до сих пор мушки в глазах).Также бывает хочется вызвать спазм глотки.Температура днём обычно поднимается до 37-37.3, а ночью падает.25 августа сдал анализ крови общий всё в норме, кроме моноцитов в %, немного повышены 12.9, а лимфоциты на пороге 37%, лейкоциты в норме. 27 августа стал почему то заложен нос и иногда покашлять хочется. Микроэлементов кальция, калия, магния, натрия в огранизме хватает. Гормоны щитовидной железы в норме и сама щитовидная (наверное). Глистов нет. Принимал различные препараты от невролога, но легче не становится (фенибут, мексилак, афобазол, глицин форте, магне б6, кортексин и вроде бы последний грандексин). Также появились проблемы с глотанием, после глотания началась сильнее одышка и дискомфорт в виде ощущения, что там что-то сузилось или застряло и иногда бывают боли в середине груди. Скажите, может ли это быть бешенство?
1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Дмитрий.  В вашем рассказе есть свои за, и против. Необходимо обратиться за помощью, в первые дни надо было в травмпункт,  а мейчас даже не знаю куда…