Могут ли забрать в армию за 2 месяца до конца обучения? - вопрос №257325

Я учусь в Липецком металлургическом колледже, акредитованном в 2009 году, мне осталось до защиты диплома 2 месяца, я от армии не бегаю и служить хочу, но 8 апреля мне исполнилось 20 лет. И имеет ли право военкомат забирать меня сейчас или должен дать доучиться до 15 июня?

Лучший ответ по мнению автора

Вам обязаны дать возможность доучиться и получить диплом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы поступили в колледж не получив среднее (полное) общее образование, т.е. не окончив 11 классов, то ВК имеет право забрать вас в армию, т.к. отсрочка в вашем случае предоставляется: на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.