Здравствуйте, мне 25 лет. У меня такая проблема, все началось когда я бросил курить. Первые три дня было все нормально, и тут начались проблемы, - вопрос №2575029

сильнейшие панические атаки, с утра и до вечера очень ужасные состояния. Длилось это пол года на данный момент панические атаки бывают очень редко, ну это еще не все я стал замкнутым и не общительным, часто бывают подавленные состояния, раздражительность, тревожность, отчаяние, периодически нарушения со сном постоянно пониженный фон настроения это все уже длится два года и семь месяцев думал все само пройдет нервная система восстановится ну ничего не проходит. Обращался к психиатру, сказали тут мы помочь не можем посоветовать в больницу съездить в другой город из лекарств выписывали грандаксин и рексетин пить этот рексетин не могу, хватило меня на 5 дней приема, одной таблетки, побочные эффекты не могу эту гадость заставить себя пить. Может это депрессивное расстройство личности, посоветуйте что с этим делать? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий!
Маловероятно, что описанная Вами симптоматика связанна с отменой курения Если, конечно, речь идет о курении обычных сигарет., да и стаж курения, судя по возрасту, не так уж велик.
В режиме онлайн диагноз не устанавливается, это возможно только на очном приеме. Но если судить по письму, похоже на расстройство невротического уровня.
Прием фармпрепаратов может сгладить симптоматику, т.е. следствие, но не устраняет причину. С этим эффективно справляется психотерапия. Отсюда, рекомендую обратиться к психотерапевту (очно или в режиме онлайн), на сессиях которого будет выяснена и устранена истинная причина Вашего состояния, возможно потребуется переформатирование ментальных установок и пр. Все это возможно на сессиях психотерапии.

Здоровья Вам!                       Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Если Вы отказываетесь от приема таблеток, то помочь Вам может только психотерапия — либо к врачу-психотерапевту, либо еще проще — Вы можете проработать свои психические расстройства с опытным психологом даже не выходя из дома — прямо на этом сайте. И здесь и в реальных кабинетах, психотерапевтическая помощь платная.