Верно ли удалены дубли страниц с сайта. - вопрос №257503

Помогите, пожалуйста! Обязательно отблагодарю отзывами.

На сайте www.sd-club.ru привсутствует много страниц с контентом как на главной. Есть страницы которые имеют новые адреса (их возможно сгенерировала сама джумла), а есть страницы на которых был один текст, а теперь там контент с главной страницы (как это произошло вообще не понимаю). Я все эти страницы запретила в роботсе к индексации и сделала запрос наудаление урлов где контент с главной в вебмастере яндекса.

Disallow: /home/
Disallow: /speed-dating/
Disallow: /romantic-meeting/
Disallow: /zakaz-bileta/
Disallow: /vid-dosuga/
Disallow: /dost-sd/
Disallow: /articles/news/bisrtr-sposob-pozn/
Disallow: /organizaciya/
Disallow: /vecherinki-znakomstv/
Disallow: /gallery/2010-11-24-21-35-46/?func=detail&id=9/
Disallow: /vecherinki-znakomstv-kak-proishodit/
Disallow: /articles/news/vecherinki-flirta/
Disallow: /articles/nodes/bistrie-snidaniya-resultat/
Disallow: /articles/news/statistika-flirt-vecherinok/
Disallow: /articles/nodes/2011-02-23-13-41-37/

Верно ли я поступила. Я совсем новичок, поэтому очень сомневаюсь в своих действиях.

Ответы

В Joomle, в админ панели можно удалить любые страницы.

Наталья, вы все сделали верно.

Ненужные страниц нужно удалить.

После посещения роботом Яндекса ненужных страниц, запрещенные к индексации, они будут удалены из базы ПС. Это вы можете проследить в Я.Вебмастере на главной странице.