Омская область

в начале апреля этого года ко мне обратился гражданин ,с просьбой изготовить ему лестницу на второй этаж внутри дома. мы встретились .я озвучил 85000 - вопрос №2575585

рублей за изделие что его вполне устроило. при второй встрече я подготовил договор подряда, он принес 60000 рублей предоплату. отдав мне деньги он уклонился подписывать договор мотивируя тем что он внес основную сумму и надеется что я его не обману. чего конечно я делать не собирался и взяв деньги убрал бумаги в сумку. в день окончания работ по изготовлению он мне позвонил и заявил что вечером он хочет видеть или лестницу или деньги. я сказал что вечером привезу коль такая необходимость возникла. позвонил водителю с которым сотрудничаю не первый год, погрузили и выехали. по приезду дом оказался закрыт. позвонив клиенту не однократно ответа не дождались. я вернул груз обратно и складировал его у себя. появление участкового с заявлением о мошеннических действиях с моей стороны не заставило долго ждать. осмотрев лестницу и выслушав он удалился с отказом о возбуждении уголовного дела. теперь этот гражданин на меня в суд подал! что делать подскажите пожалуйста.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
На заявленные исковые требования подать возражения со ссылкой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, из которого следует, что можно вызвать в качестве свидетеля участкового для доказывания факта готовности передать результат работы. Кроме того, сообщить о готовности передать результат заказчику, заявив о злоупотреблении правом с его стороны, т.е. удовлетворить требование до вынесения решения суда.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
04.09.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store