Анализы на гормоны. - вопрос №2575794

Добрый день. В подростковом возрасте ставили СПКЯ, ожирение 2 степени с гиперинсулинемией, ИР в легкой степени, диффузный зоб 1 степени, состояние клинико- гормонального эутиреоза. Лечение длилось до 17 лет, потом сказали, что с возрастом нормализуется. Сейчас мне 22 года. Но уже полгода нет месячных. Какие гормоны нужно сдать для уточнения состояния организма? Если можно, то по названиям. И нужно ли сдавать еще что- то кроме гормонов. И если нет месячных, можно ли сдавать гормоны или сначала идти к врачу, чтобы их вызвали? Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

В любом случае вам необходимо сначала сходить к врачу, сделать УЗИ.
По поводу анализов, то необходимо сдать ЛГ, ФСГ, эстадиол, прогестерон, пролактин,  тестостерон, гормоны щитовидной железы.
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович