Стоит ли ждать изменений в отношении человека ко мне, если он сформировавшаяся 32-х летняя личность? - вопрос №2576093

В отношениях уже 6 лет, разница с женихом в 10 лет.Последние 3 года онначал попрекать меня деньгами(даже мелкими), хотя до этого с удовольствием дарил подарки, водил в кино. Я зарабатываю, и несу так же часть расходов. От него я слышу только слово Я.
В самом начале отношений (поскольку мне было только 18 лет) родители обсудили с ним, что мне в первую очередь нужно закончить институт, а потом мы уже начнем совместную с ним жизнь. И его все устраивает до сих пор. Мы живем каждый со своими родителями, и вопрос съехаться даже не поднимается. У меня ощущение что я встречаюсь с подростком, который готов заботиться только о себе.
На днях он устроил скандал с привлечением моих родителей. Сказал, что ему надоело помогать моим родителям за бесплатно.Он вбил себе в голову, что они его недолюбливают. Отношения с ними теперь точно испорчены.
Я не знаю, что делать. Ведь я его люблю со всеми заскоками, но терпения не хватает.Как можно исправить ситуацию? Особенно как объяснить родителям такое поведение? потому что теперь у них к нему доверия нет.

Ответы

Александр, здравствуйте. Мужчина не изменится, во всяком случае кардинально! Вам надо понять, что мужчина не должен помогать Вашим родителям и Вы постарайтесь сделать так, что бы он перестал это делать!.. Самой надо подумать, как больше зарабатывать и быть не зависимой. Это будет полезно для Вас в любом случае, будете Вы с этим мужчиной или с другим, так как финансовая независимость, делает Вашу роль в отношениях, на порядок выше. Вам не надо ничего объяснять родителям, чувствуется что Вы зависимы от мнения родителей. Вы в начале сами в себе разберитесь и решите, чего лично Вы хотите. Если хотите остаться с этим мужчиной, то надо воспринимать его «заскоки», самой становиться не зависимой финансово. Если же хотите расстаться, то расставайтесь, после чего начнете жить без него и все расскажите родителям. Поговорите с мужчиной, донесите ему свою точку зрения, задайте вопрос ему, как он видит будущее, когда Вы будете вместе, только не вступайте в дискуссии по поводу родителей, за себя думайте. После разговора, определитесь с дальнейшими действиями. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
05.09.17
Здравствуйте, Александра. У меня сложилось впечатление, что вашему МЧ в какой-то момент надоело что его недооценивают, критикуют и что-то требуют, при этом не компенсируя словами благодарности, теплотой, принятием, похвалой, пониманием и заботой. Подумайте как на самом деле складываются отношения между им и вашими родителями, помощь с его стороны должна быть добровольной и без принуждения. как ваши родители к нему на самом деле относятся, если как с сыну, который им что-то должен, то это может бить по его чувству собственного достоинства, отсюда и бунт. Вам рекомендую начинать отстаивать интересы не только своих родителей перед МЧ, но и его интересы перед вашими родителями, защищать его, ценить и заботиться. Да, вы младше его на 10 лет, но мужчине в любом возрасте хочется теплоты и заботы, принятия и восхищения его поступками!
05.09.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store