Свердловская область

Здраствуйте! Открываем табачный павильон и интересует такой вопрос: можно ли на банере, закрепленном на павильоне, изображать трубку для курения? Или эскиз человека с трубкой? - вопрос №2576111

изображение из вопросаДабы привлечь внимание покупателей.
3 ответа

Ответы

В соответствии с пп. 3 п. 5 статьи 5 Закона «О рекламе» № 38-ФЗ в рекламе не допускается демонстрация процессов курения. А банер — наружная реклама.
Добавлю, что статья 7 указанного Витой Александровной закона в целом запрещает рекламу табака, табачной продукции, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, сигаретной бумаги, зажигалок
Добрый день! Вы можете изобразить заядлого курильщика, которого многие узнают к примеру Шерлок Холмса, и вместо трубки у него в руке, к примеру трубку от телефона. И снизу подпись: «Разве я был бы тем, кем меня знают именно с этой трубкой!» Ниже название Вашего магазина. Никакой табачной пропаганды, но в то же время реклама запоминающиеся, и на подсознание откладывает мысль про табак!