задача по математике 3 класс - вопрос №257802

задача по математике Задача: Одна землеройка съедает за сутки столько насекомых, сколько весит сама. 100 землероек за неделю уничтажают 7 кг насекомых. Сколько весит одна землеройка?

Лучший ответ по мнению автора

100 землероек съедает 1 кг в день (7кг/7дней=1)

 1 кг = 1000 грамм / 100 землероек = 10 грамм — съедает 1 землеройка за 1 день.

 Принимаем 1 день=1 суткам.

 Ответ: огласно условию Одна змлеройка съедает за сутки равное собственному весу, т.о. вес землеройки 10 грамм

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

7кг/7суток=1 кг/сутки сьедают 100 землероек

1кг/100=0,01кг=10гр весит одна землеройка