Как наставить капризного и неуверенного в себе мужчину на истинный путь? - вопрос №2578180

Мужчина (26 лет) в жизни не особенно состоялся, живет на иждивении родителей, хотя и предпринимает попытки найти работу/источник заработка. Проводит много времени в интернете, играх, витруальном общении (не сайты знакомств). Познакомились в интернете. взаимоотношения сложные, сам он по характеру капризный, сказывается отсутствие воспитания отца (воспитывали мать и бабушка). Очень тяжело справлятся с его негативными эмоциями, любое действие не 100% в свою пользу воспринимает как полную неудачу и загоняется в грусные мысли. Я в свою очередь крайне эмоциональна и ранима, постоянно начинаю впадать в депрессию вслед за ним. Дальше так быть не может. Сам по себе он довольно милый, внимательный, очень ласковый когда настроение хорошее. Мы много времени проводим вместе в онлайне. Не хочу его терять, хотя из-за наших характеров и ссор на почве его «загонов» расходились уже один раз. Пытаюсь как-то наладить контакт, но не хочу становится на те же грабли. Прошу вашей помощи.

Ответы

Анна, здравствуйте. Никак не получится его направить «на истинный путь». так как мужчина уже привык жить и ничего не делать…, родители «ворчат», Вы обоснованно выражаете недовольство, но он продолжает жить в сое удовольствие: родители кормят и одевают, а Вы продолжаете с ним общаться. Начинать надо с того, что родители прекратят читать ему морали, а вместо этого прекратят любое финансирование, использую принципы «жесткой любви». Вы лично готовы его содержать, взамен на его «красивые слова»? Я думаю, что нет… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анна.
Вам в первую очередь нужно разобраться в себе. Вы выбираете инфантильного мужчину, с которым нужно что-то делать, впадаете из-за этого в депрессию, и даже не имеете реального общения (живого).
Выяснив причины такого выбора, Вы сможете устранить их и построить полноценные и гармоничные отношения в будущем. Для этого выберете эксперта для индивидуальной работы.
Всех благ Вам!
Здравствуйте, Анна!

«Как наставить капризного мужчину...» — изменить другого человека без его желания меняться невозможно. Для того, чтобы мужчина изменил своё отношение к жизни и формат поведения необходимо — чтобы он сам увидел эту проблему и захотел меняться, а потом начал работать над своими изменениями, самостоятельно или с экспертом. Пока его мама, бабушка и вы спасаете и хотите его перевоспитать, до тех пор он и будет капризным ребёнком. Он неуверенный и капризный — потому что вокруг него с самого детства женщины, которые позволяют и способствуют этим капризам и этим подкрепляют его неуверенность. Соответственно вы свои желанием «наставить на путь истинный» продолжаете и подкрепляете у него этот формат поведения, у него появилась третья женщина, кроме мамы и бабушки, которая способствует капризам и хочет его воспитывать. Другой вопрос — почему вы этого хотите и какую роль вы на себя берёте, вот с этим вам нужно разобраться лично.

Ответственность в этом и состоит, чтобы понести ответ за свои поступки, мысли, характер, поведение. Если он не чувствует полноту ответственности за своё инфантильное поведение, значит ему тяжело понять чего вы все от него хотите, если он и так хорошо себя чувствует и моментами пытается выйти из зоны комфорта, но потом понимает, что с мамой, бабушкой, вами ему легче, чем брать ответственность на себя. Соответственно вам лучше выстраивать с ним более взрослые отношения, где он сам полностью отвечает за свои действия, а вы можете лишь мотивировать его к самостоятельности, не беря её на себя.
Здравствуйте. А где вы? Он=это он. А вы?