Доброй ночи! Меня зовут Настя. Мне 19 лет. По знаку зодиака - водолей. Сразу извиняюсь за нецензурную лексику. Могут присутствовать матерные слова. Очень прошу Вас мне помочь, т.к обратиться мне - вопрос №2579137

больше не к кому… Поддержки от близких и друзей у меня нет. Проблема моя в старых отношениях. Я не могу забыть своего бывшего молодого человека. В прямом смысле слова — не могу. Такое ощущение, что порча на мне. Зовут моего бывшего молодого человека — Дмитрий. Ему в этом году исполнилось 18. По знаку зодиака — близнецы. У нас разница с ним в год. Провстречались мы с ним 2 года. Из них, как сказала моя мама пол года встречались, 1,5 сходились и расходились. Да, на самом деле всё так и было. Мы постоянно, чуть ли не ежеденедельно расходились и сходились. Ругались по мелочам. За 2 года наших отношений, он мне изменял. Изменял неоднократно. Но мы с ним не спали, близости и интимной связи у нас с ним не было. Не потому что я не давала, да и он не просил, просто мы не торопились, наверное так правильнее сказать. Его измены, я не то, чтобы прощала, а я его просто понимала, как женщина, потому что другого, кроме как понять, я ничего не могла.Чтобы я сделала в этот момент? Прибежала, и вытащила? Нет. Я просто поняла его. Естественно, мне больно и обидно до сих пор. Я одно могу сказать, я его любила очень сильно, и до сих пор люблю, и никак не могу забыть… Прошло очень много времени, после нашего расставания. Во время отношений, я делала многое для него, кормила его, возила кушать ему на работу, подарки, забота, ласка и т.д. Так же, хорошо относилась к его маме, подарки, и т.д. Как говорила она мне, что очень сильно меня любит. Но она оказалась очень подлой женщиной, как и её сын. Врала в глаза, ему говорила совершенно другое. Расстались мы с Димой давно, в мае месяце. Расстались мы с ним в мае. Из-за того, что я ему по его словам изменила. Я не изменяла ему, я просто поцеловалась с другим парнем, и сама же призналась ему в этом! Потому что совесть мучила… Почему поцеловалась? Потому что он мне никогда не уделял внимания. Всегда на меня плевел. Ему было похер на меня, всегда… не звонил, не писал, и т.д. Вот я и гуляла, гуляла в хорошем смысле. Не изменяла! С подругами была. Пошла в клуб — шлюха, пошла в кальяную — шлюха. Так вот, понимаете, мы давно расстались. Прошло много времени. Я уехала на учебу в Новосибирск. Он начал меня доставать там. По приезду, мы встретились, я как всегда плакала, ему в плечо… А он только что и делал, что унижал меня и оскорблял. Он любит это делать. С того момента, он мне начал переодически писать и звонить на телефон, и говорить такие слова, что я (шлюха, шалава, шкура, я не для семью, я гулящая). И он мне говорит, ну Насть, что поделать, мы оба знаем, что ты шаболда и шалава… Ещё говорит скажи, что ты девочка… А мне так обидно… Многие в городе меня не любят, собирают про меня слухи и сплетни… Из-за моей внешности, потому что завидуют… А он верит в это всё. И он стал делать так постоянно. Позвонит, обматерит, унизит, оскорбит. Мне очень больно. Бывает, что я выпивая алкоголь, начинаю впадать в истерику. Рвать на себе волосы, и страдать и плакать по нему, когда кто-то рядом, им изливаю душу, а когда никого нет, а такое часто бывает, что я выпью, и наедине с собой, то я сама себе плачу, всё страдаю по нему. Одно, что меня убивают — это воспоминания. Я сама себя гублю этим. Места в городе, фото, переписки, аудио и т.д. Удалить всё это не могу, жалко очень. Да и дочери хочется своей показать, когда выйду замуж, и рожу… я такой человек. Я очень долго забываю, если влюблена. Я люблю до конца, и долго забываю к сожалению. Такой я человек… Тяжело мне очень живётся. И он ещё напоминает о себе. Пишет, звонит. Я хотела сменить номер, уехать в Новосибирск. Но мне кажется, кроме смены города, мне ничего не поможет, как уехать отсюда. Но возможности нет… Счас пока не работаю, раньше отвлекалась на работе. Я раньше хотела работать, ходить в спортзал, чтобы отвлечься. Но я боюсь, что это ничего мне не поможет… Я очень хочу забыть его, и те отношения, но я не могу. Я люблю его, хочется конечно всё вернуть, после того, что было. Но он мне говорит о том, что забыл меня, не любит, и т.д. Помогите мне пожалуйста!!! Я уже устала так жить… и страдать…

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Я пишу на полном серьезе, что если уже устали страдать, то это начало к положительным изменениям. … Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, которые сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете стоить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!