Стоя на бирже труда,села на больничный,но биржа отправляет меня на работу,говорят больничный это мои проблемы - вопрос №257967

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я 8 дней назад встала на биржу труда, а сегодня 23.04.12. заболела и села на больничный, и сегодня же биржа труда дала мне направление на работу, сказав что больничный для них не важен, что это мои проблемы.Разъясните пожалуйста правомерны ли их действия? Огромное спасибо!

1 ответ

Ответы

Их действия не правомерны. В период утраты трудоспособности вы можете вообще там не появляться.

Кстати, если с момента увольнения не прошло 1 месяца, то больничный лист вы должны отдать своему последнему работодателю.

Buh