уверена-на мне порча.как помочь - вопрос №2580334

с2013 года сыпятся беды.болезни не проходят.муж пьет.не грешила.крещеная

Ответы

не грешила???
так может думать человек не видящий своих грехов. Читайте Евангелие, уже это помогает увидеть свои грехи.
В Библии, книге Екклесиаста 9:11 говорится: «И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их».
А в книге Иов описывается история праведного человека Иова. Сатана обрушил на него бедствия, он потерял все свое имущество, погибли все его дети. После этого Сатана поразил его мучительной болезнью. Иов тяжело страдал, хотя был верен Богу и праведен. К нему пришли три друга и стали утешать его. Однако, их «утешения» состояли в основном, из обвинений. Они говорили, что безвинно никто не страдает, что причина страданий Иова — его грехи. Говорили, что если Бог навел на него эти бедствия, то это из-за тяжких грехов Иова. В Библии пишется далее:
«Тогда отвечал Ио́в и сказал:   «Сколько ещё вы будете досаждать моей душеИ словами сокрушать меня?  Вот уже в десятый раз вы укоряете меняИ не стыдитесь обходиться со мной так сурово.»(Иов 19:1-3).

После этого Иов возразил им:
«Почему нечестивые продолжают жить,Живут до старости и своим богатством превосходят других?  Их потомство благоденствует с ними перед их лицом,Их потомки — перед их глазами.  Их дома мирны, не знают страха,И нет над ними розги Бога.
... Они выпускают своих мальчиков, как отару,И их маленькие сыновья скачут и резвятся. Громко поют под бубен и арфу,Веселятся под звуки свирели. Проводят свои дни в благополучии.»(Иов 21:7-13)
Это говорит о том, что беды выпадают на долю и праведных и грешных (причем, на долю праведных, иногда, даже больше). Причиной проблем может быть не обязательно порча. Но если это и так, то и от любой порчи может избавить Бог. Но он помогает не всем подряд, и не за деньги, а только тем, кто верен Ему, исполняет Его волю. А для того, чтобы узнать, в чем состоит воля Бога, нужно изучать, исследовать Его Слово — Библию.

Здравствуйте Ольга.

 Вы же христианка, а это значит что в крещение вам БОГ он простил все грехи, а это значит что враг в грехах покинул ваше сердце, вот так  приняли ХРИСТА во все свое сердце, вот он БОГ вот она защита вас вашей семьи вашего здоровья  от напастей, вот он прямой провод с БОГОМ, уже должно получаться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Анатолий Сергеевич хорошо написал про ИОВА, когда встретились враг с БОГОМ, то что БОГ сказал, вот он мой раб Иов не изменяет мне ни делом ни словом ни помышлением, на что враг ему сказал, ЭТО ТЫ ЕГО ОКРУЖИЛ СО ВСЕХ СТОРОН И НЕ ДАЕШЬ К НЕМУ ПОДСТУПИТСЯ, видите БОГ он защищает того, кто есть его раб,  а вот дальше уже БОГ он решил испытать Иова, и сказал врагу, ВСЕ ЧТО ЕСТЬ В ЕГО РУКАХ ОТДАЮ В ТВОИ РУКИ, а что было у Иова, это его семья его дети их было десять, его богатство, а он был богат, его здоровье, как только враг получил доступ к Иову, то враг он все отнял, всех детей они погибли, все богатство, его украли,  и потерял  здоровье. Видите вот он ИОВ, он когда не изменял БОГУ, то БОГ его и защищал. БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите БОГ он каждого из нас сделал собственником души, и это мы решаем кому жить в сердце, через крещение приняли ХРИСТА в сердце, вот он БОГ вот она защита, а дальше что бы БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце не убавлялось, уже надо вести христианский спасительный образ жизни, надо стараться быть в заповедях, надо не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, уже стал РАБОМ БОЖИИМ,  и БОГ он уже помогает быть творцом своей судьбы,  вот он ХРИСТОС в сердце, это он уже окружит со всех сторон верного раба, и не даст врагу подступится. Вот оно ваше начало, вы в крещение приняли ХРИСТА в сердце, а дальше что получилось, а дальше надо что бы БОГА ЛЮБВИ не убавлялось, а христианский спасительный образ жизни это позволяет,  а у вас что получилось, вы же есть творец своей судьбы, а врагу БОГ он дал один путь, как попасть в сердце, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ, если нарушаем заповеди. Видите вот они заповеди, что БОГ запрещает в заповедях, то враг всегда готов дать. Только за  то что враг дает с ним надо еще рассчитаться, видите не за так враг дает, вы вот  почитайте заповеди, НЕ УКРАДИ, НЕ УБЕЙ, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ, НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО, НЕ ЖЕЛАЙ МУЖА БЛИЖНЕГО СВОЕГО, И Т.Д. видите если есть прелюбодействие, вот они удовольствия, их враг дарит, если украл чужое, видите стал богат, опять враг сделал счастливым, возжелал чужого мужа, опять враг дал, и т.д. Вот за то что враг дает, он берет расчет.  Вы не видите своих грехов, а те христиане кто следит за состоянием своего сердца, кто знает заповеди, и следит за своими словами делами и помышлениями, тот  знает, что бывает в день десятки грехов находишь в себе, и если не отбиваться от этих грехов, если нет покаяния,  если не ставить себя в хотение быть в заповедях, то грехов  за месяц, за годы, может накопится много, а это значит что врага может войти в сердце много через многие грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ убавится в сердце может много. Вот так меняется состояние сердца, состояние души, а когда враг в сердце, то уже не получиться быть творцом своей судьбы, уже просишь что то и не получаешь, а получаешь то что не просишь, и то что крадет радость и мир в сердце. Как бы видите Иов он был на испытании, и Иов он был РАБОМ БОЖИИМ, и Иов он был в подчинении БОГА, ИОВ  от БОГА и ждал помощи. А когда вот так решил согрешить, решил ослушаться БОГА, решил нарушить заповедь,  то уже БОГ он не будет сопровождать не послушного, БОГ ЛЮБОВЬ отходит от непослушного, уходит из его сердца какой то благодатной силой, и дает возможность врагу подступится поселится в сердце, НУ ТАК РЕШИЛ СОБСТВЕННИК ДУШИ, и уже на грех враг ведет находясь в сердце. Видите где то, в какой то момент, и это много лет назад, с 2013г.  у вас поменялось состояние сердца, если не вели христианский спасительный образ жизни, значит не распознали непорядок в сердце,  где то нарвались на грехи, через грехи дали возможность врагу подступится поселится в своем сердце,  ВОТ ОНО СТАЛО БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ, КОГДА ХРИСТИАНЕ ОБНАРУЖИВАЮТ В СЕБЕ ВРАГА В ГРЕХАХ, ТО ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО СЕРДЦЕ ОНО СТАЛО БОЛЬНОЕ, И НАДО УЖЕ ИДТИ В ЦЕРКОВЬ КАК В БОЛЬНИЦУ, И НАДО ЛЕЧИТЬ УЖЕ СВОЕ СЕРДЦЕ ТАК, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ, когда есть грех,  а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, и вот он враг, он уже  хозяин внутри, когда врага впускаем в свое сердце, то сами делаем его своим командиром, уже в руках врага оказывается и наше здоровье, и наши отношения, и семья и дети и финансы, когда есть сила врага в сердце в каких то грехах, то враг он себя без работы не оставит, обязательно свою силу разрушительную задействует, враг начинает атаковать, вот оно здоровье, и т.д. Видите если к Иову врага допустил БОГ, для испытания, то видите приняли ХРИСТА в крещение в сердце, а дальше  уже когда сами грешим, живем не обращая внимание на заповеди, то сами даем возможность врагу подступится поселится в сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ в сердце становится меньше. Что такое порча сглаз, вы же видите вам уже хочется виновным в своих бедах сделать ближнего, это уже враг с вами так работает, и враг он уже есть в вашем сердце, так враг вас хочет увести не в церковь, а к своим рабам, работникам, экстрасенсам магам колдунам ворожеям, они быстро нарисуют врага внешнего, с помощью врага, который есть в их сердце,  и враг это будет ближний, и  он обязательно окажется рядом с вами, видите его рабы помогают врагу жить в сердце, с их помощью враг он в грехах только может добавится,   а христиане знают истину знают кто делает плохо, кто отнимает здоровье ЛЮБИМЫХ, это враг, который зашел в свое сердце, через свои грехи, видите надо уже разбираться с врагом который есть в грехах в своем сердце, видите тут порча и сглаз не при чем, тут ближние не при чем, а когда если подумать что есть порча, тогда уже не получится быть в заповеди, уже не получиться ЛЮБИТЬ окружающих, уже постоянно в поиске врага, видите вот он обман врага, сам виноват, что впустил врага в свое сердце через грехи, а виновным хочется сделать кого то из ближних вот он план врага. А главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ, ВСЕЮ ДУШОЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите враг входит в христианское сердце, и хочет еще прибавить территорией, потому старается навести на новый  грех, если подумал, заподозрил кого то, кто напустил порчу, уже ЛЮБИТЬ не получится,  видите опять попался на грехе, видите вот он враг уже прибавил через грехи в сердце, а это значит БОГА ЛЮБВИ защитника вновь стало меньше. И так враг он может набрать силы во многих грехах, и так  враг уведет к своим рабам экстрасенсам ворожеям магам колдунам,  заблудшую душу, будет жить в сердце, и уже адом земным будет сопровождать. ВРАГ ОН В ЭТОМ МИРЕ ИЩЕТ РАБОВ  КЛИЕНТОВ ДЛЯ СВОЕГО ЦАРСТВА ВЕЧНЫХ МУК, ДЛЯ АДА,  ПОТОМУ ЕСЛИ У ВРАГА ПОЛУЧАЕТСЯ ПОПАСТЬ В СЕРДЦЕ  ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, ТУТ НА ЗЕМЛЕ, ПОТОМУ УЖЕ АД ОН И МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ ТУТ НА ЗЕМЛЕ, И ЕСЛИ УМЕРЕТЬ С ТАКИМ СОСТОЯНИЕМ СЕРДЦА, КОГДА В СЕРДЦЕ В ГРЕХАХ ЖИВЕТ ВРАГ, И КОГДА ПРИДЕТ ВРЕМЯ. ТО ВРАГ ОН ПОВЕДЕТ ЭТУ ДУШУ В СВОЕ ЦАРСТВО ВЕЧНЫХ МУК В АД. Вы же знаете, есть грех, есть и наказание, а наказывающую силу, силу врага сами впускаем в свое сердце через грехи, а это значит спасающую силу БОГА ЛЮБОВЬ теряем когда есть грехи. Вот он враг столько лет назад, вошел в ваше сердце, скопил силы во многих грехах, и вот так с вами расправляется уже столько лет, и вы не поймете как это получается, а вы христианка должны знать истину. Вот он ваш муж, видите он тоже попался врагу на страсти, попал в немощь, потому что бы БОГ вам помог, уже надо немощь мужа покрыть, а вы не можете свою ЛЮБОВЬ выдать, а надо  ЛЮБОВЬ выдавать и свою и мужа, и когда БОГА ЛЮБВИ  будет много, единица в двух сердцах, вот когда придет помощь ОТ БОГА  для всей семьи. Видите в начале вам надо самой как то избавится от сетей врага, надо что бы БОГА ЛЮБВИ добавилось, вы же христианка, вы должны знать как это надо делать, в крещение приняли ХРИСТА во все свое сердце, это БОГ он заставил врага покинуть ваше сердце, а уже в пути, если есть грехи, то  уже надо искать вход врага, надо искать свои грехи, что бы не грешить дальше, надо понять под каким соусом враг входит в сердце, на какой вас заповеди враг подловил, а может быть есть какие то греховные привычки навыки, через это сами держите врага в своем сердце. Видите надо вам начать вести христианский спасительный образ жизни постоянно, надо следить за своими словами делами и помышлениями, надо настроится быть в заповедях БОЖИИХ, надо для себя найти духовника священника, который бы помогал вам, своими советами и благословениями от БОГА. Надо как то разобраться вам с состоянием своего сердца с помощью специалиста, вы своих грехов не видите, но если вы на исповеди и покаянии откроете свое сердце своему духовнику священнику, то специалист может распознать ваши грехи, может подсказать, нашли свои грехи, нашли какую заповедь нарушили,  с помощью духовника священнику, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ,  видите нужно ваше покаяние, а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение  от ХРИСТА, и сердце оно очищается, уже дальше это БОГ он уже изгоняет врага из сердца, видите еще не своими силами надо победить врага, БОГ он скажет одно слово врагу, и враг он покинет сердце, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ,  ВАМ НАДО ХОТЕТЬ СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ. Как только у вас получится уменьшить врага в грехах в сердце на исповеди и покаянии, как только у вас получится принять ХРИСТА через причащение, видите уже состояние вашего сердца оно поменяется, враг силу свою потеряет, уже мучения расстройства они отступят,  и уже вы окажитесь под защитой БОЖИЕЙ, видите уже БОГ он вас окружит со всех сторон, и не даст врагу к вам подступится, видите уже будете под защитой БОЖИЕЙ, как Иов, когда не изменял БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением. Христиане принимают ХРИСТА в свое сердце, и враг он тоже хочет жить в сердце, потому враг он христиан постоянно атакует, враг постоянно наводит нас на грехи,  потому христиане знают врага, и его яд, потому что грешим по немощи, если к Иову врага подпустил БОГ ЛЮБОВЬ, то уже так получается, что мы сами своей свободной волей, если выбираем грех, сами врага впускаем в свою  душу, в свою семью, к своим детям, вы же христианка,  видите надо как то стараться не дать врагу долго  жить в сердце. ХРИСТИАНЕ ПО МНОГО РАЗ В ГОД ОЧИЩАЮТ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА НА ИСПОЕДИ И ПОКАЯНИИ, А ЕЩЕ МНОГО ТРУДЯТСЯ И ДОМА, И ХРИСТИАНЕ МНОГО РАЗ В ГОД ПРИНИМАЮТ ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ, ВИДИТЕ ЭТИ ОБРЯДЫ, ДЕЙСТВУЮТ КАК В  КРЕЩЕНИЕ, ПОЛУЧАЕТСЯ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ПОЛУЧАЕТСЯ ВНОВЬ ПРИНЯТЬ ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ, ТОЛЬКО УЖЕ НАДО ИСКАТЬ ВХОД ВРАГА.  Вы же видите вы не знаете своих грехов, значит не знаете через какое ослушание враг вошел в ваше сердце, не следите за своими делами словами и помышлениями,  и вот так с вами много лет враг расправляется, и враг этот не в ближним, на кого вы можете подумать, У КАЖДОГО БЛИЖНЕГО СВОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, КАЖДЫЙ СТОИТ ПРЕД СВОИМ БОГОМ, вам надо правильно начать думать,  враг он есть в вашем сердце и вы виноваты что впустили врага в свое сердце через какие то грехи. Видите БОГ он дал врагу один путь приблизится к человеку, попасть в сердце в душу, а это если мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ. Видите ни один злой человек, ни один экстрасенс колдун маг,  не может заставить врага войти в чье то  сердце, враг в сердце в душу, попадает только если есть грехи, если есть такая свободная воля, нарушить заповедь. Порча это можно подумать что пришла от злого человека, но видите враг входит в сердце, если нарушаем заповеди БОЖИИ, видите тут надо знать заповеди, и надо их не нарушать, а если получилось согрешили. То надо быстро очистить свое сердце от грехов от врага, и надо быстро принять ХРИСТА в свое сердце, и христианский спасительный образ жизни это позволяет.  Пожелания злого человека может исполняться тогда, когда уже враг он есть в своем сердце, в своей душе, и враг этот вошел через свои  грехи, ВИДИТЕ НАДО БОРОТЬСЯ С ГРЕХАМИ, А НЕ С БЛИЖНИМИ ЗЛЫМИ ЛЮДЬМИ,  а если ведется христианский спасительный образ жизни, то это позволяет иметь постоянно  ХРИСТА в сердце столько, сколько принял в крещение. А это уже в крещение, через причащение,  поселил в свое сердце СВЕТ, а враг он света боится. ПОТОМУ когда ХРИСТОС ходил по земле, то враг он бежал от его. И если вы в своем сердце будете беречь БОГА ЛЮБОВЬ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, ХРИСТА, которого приняли в крещение, то враг злой человек к вам даже не смогут приблизится,   то вы ваша семья ваши дети, то что есть в ваших руках, ваше богатство ваше здоровье,  будете под защитой БОЖИЕЙ.  ВАШЕ СЕРДЦЕ ВАША ДУША ОНА ЕСТЬ БОЛНАЯ, И УЖЕ НАДО ИДТИ В ЦЕРКОВЬ КАК В БОЛЬНИЦУ, И НАДО ПОЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ СВОЮ ДУШУ, С ПОМОЩЬЮ СПЕЦИАЛИСТА, ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА,  УЖЕ ТАК, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.