Добрый день! Я всегда делала по жизни то, что хочу, радовалась жизни, максимально справлялась с трудностями. Всего добилась сама-переехала в другую страну, окончила хорошие университеты, сейчас - вопрос №2580764

нахожусь в поиске первой работы. Мне 24, я замужем за своим бывшим одноклассником. В моей жизни появился мужчина старше меня и с ребёнком, с очень занятым образом жизни и тяжёлым разводом за плечами. Я в него влюбилась, хотела проводить с ним как можно больше времени и много общаться. Он держал меня на расстоянии, и открыто мне говорил, что пока что не может мне дать то, что я хочу. Сказал, что меняться не будет и что если я хочу быть с ним, то я должна все принять так, как оно есть. Я пыталась изменить себя и своё отношение к отношениям, но мне было трудно, я постоянно пыталась с ним расстаться, но что-то меня держало. Страх потерять его, наверно. В итоге он расстался со мной сам, с формулировкой до его возвращения из командировки. Обещал увидеться до отъезда в трёхмесячную командировку, но ничего не написал. Осталось очень много недоговоренностей, и я подозреваю, что у него появился кто-то другой.Но тут же другой голос говорит мне-он всегда был предельно честен со мной, он бы и тут честно сказал бы, что у него есть кто-то другой. Итог всего этого это то, что я начала работать над собой, ходить к ментальному коучу, читать много литературы духовной по саморазвитию. Выяснила очень много вещей, которые сделали меня такой, кака я есть. Этот метод называется "отпускать", в котором ты разрешаешь эмоции или чувству быть, а потом отпускаешь. Мне стало только хуже. Я поняла, что я человек неуверенный в себе, нуждающийся в любви и внимании извне, в частности мужчин, потому что у меня не было отца. Я плохо сплю, меня ни что не радует. Муж все знает, он простил меня и сказал, что принимает меня такой, какая я есть. Но я начала искать кого-то на стороне именно от того, что мне не хватало его внимания никогда. Второй мужчина не дал мне его тоже. Я окончательно запуталась по жизни сейчас. У меня нет работы и мне ее трудно искать, я не понимаю, что я хочу от отношений, я чувствую много неуверенности и жалости к самой себе. Все, о чем я читала, как будто проходит мимо меня. Вещи, которые я любила делать раньше, больше мне неинтересны. Помогите разобраться. Что делать? Принять себя такой, какая я есть, вроде приняла. Но все равно чувство дискомфорта остаётся. Тревоги, страха.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вера, здравствуйте. Нельзя потерять то, что не принадлежит Вам. Вы из за того, что в семейные отношения начал «съедать быт», переключили внимание на другого мужчину и получается точно, как в актуальном в Вашем случае выражении, «чего не хватают в семье, ищут на стороне». Вам надо научиться выстраивать отношения в семье и поддерживать их на должном уровне. Ведь даже если разведетесь, встретите «нового, единственного», то снова все повторится, только уже будет поиск очередной «романтики». Жалость, деструктивное чувство, вместо этого начинайте созидать и от этого получайте удовольствие. Оптимальный вариант — обратиться к психологу, который Вам по душе на личный прием или онлайн в видео режиме, где Вы начнете работать над собой, быстрее получите положительный для себя результат. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!