36 лет, после тержинана для лечения хронической молочницы начались белые выделения, иногда слизистые немного. до этого ничего не беспокоило. в чем дело? - вопрос №2581060

здравствуйте. при плановом медосмотре врач выявил хроническую молочницу и цервицит. до этого ничего не беспокоило. абсолютно ничего. для лечения цервицита рекомендовано вылечить молочницу. прописан тержинан. пролечилась 10 дней. начались выделения белого цвета без запаха, немного, но раньше такого не было, и вроде небольшой дискомфорт во влагалище. был стресс. половой жизни нет. может, надо повторить курс лечения? спасибо

Ответы

Добрый день, Светлана.

Возможно есть еще какая нибудь инфекция помимо молочницы.
Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.