ЕГЭ 18 задание. - вопрос №2581079

Пусть P — множество всех 8-битовых цепочек, начинающихся с 1. Q — множество всех 8-битовых цепочек, оканчивающихся на 1011, а А — некоторое множество произвольных 8-битовых цепочек. Сколько элементов содержит минимальное множество А, при котором для любой 8-битовой цепочки x истинно выражениеизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

минимальное множество А состоит из всех 8-битовых цепочек, которые начинаются с 1 и не оканчиваются  на 1011. Всего 2^7-1=127 элементов.