Здравствуйте! Поступил в ВУЗ. Там встретил девушку. Умная, красивая, вроде порядочная(ничего за ней не замечал плохого в поведении). Видимся часто. Изначально ничего к ней не испытывал. Но - вопрос №2581210

однажды посмотрел на неё и как будто молнией шарахнуло. Прям весь засиял от счастья. Но тогда старался не показывать своих чувств. На спортивных секциях вообще перестал что либо соображать. Постоянно думал о ней. Но через несколько дней всё же решил, что нужно признаться в своих чувствах по отношению к ней. Пришёл в университет с букетом цветов, помимо этого ещё написал стих. После занятий подошёл и напрямую сказал то, что чувствовал. Для неё это было неожиданно, не знала что говорить, как себя вести. Пыталась отказаться от цветов, мол ей неудобно было. Но всё же приняла букет, лист со стихом. Пригласил её погулять. Сначала говорила, что согласна. Позже стала искать причину уйти от обещанного. Так длилось около недели. Я стал спрашивать, в чем дело. Она пыталась мне обьяснить, что у неё реально много дел, но как только освободится—то можно будет прогуляться. Но я в это не поверил. Через несколько дней пообщались, она мне сказала, что у неё есть молодой человек и она не может со мной гулять.Как позже выяснилось, молодой человек действительно был. Я был в подавленном состоянии. Ничего не хотелось. Депрессия была долгой. Хоть и не было такого раньше с другими девушками, к которым я проявлял интерес. Понимал, что депрессия это не выход и нужно идти дальше. Но в эту девушку я влюбился как никогда ранее и мне было очень плохо. Но позже я понял, что нужно бросить эту затею добиваться внимания с её стороны и обращать внимание на других девушек. Потом, когда у меня уже вроде бы всё утихло, я узнаю, что она говорила обо мне в разговоре с другими плохие вещи, которые не соответствуют действительности, без всяких на то оснований. Думал, врут. Но это оказалось правдой. Это было до того, как я признался ей в любви. Но даже после того, как я узнал о таком факте, чувства у меня оставались по отношению к этой девушке. Как-то раз я дал ей понять, что я всё знаю. Но она не извинилась за свои слова в мой адрес. Хоть и больше подобных инцидентов с её стороны не происходило. Потом я всё же решил идти до конца и бороться за свою любовь. Часто делал комплименты, подарки, цветы(и на праздники, и без повода, ибо считаю, что цветы нужно дарить без повода, если человек любит—то должен любить всегда, а не только по праздникам). Если тогда как я признавался в любви, она была безразличной к моим ухаживаниям, то спустя 4 месяца я увидел по ней, что ей приятно, нравится всё, что я делаю, она стала ко мне добрее. Мы стали с ней мило общаться. Ради неё я пошёл подрабатывать. Денег не особо много, но чтоб 3-4 раза в месяц подарить ей букет из 21/23 роз, сладости, какие-то подарки—хватало вполне. Но немного позже я стал замечать, что она стала неуважительно со мной разговаривать, хамить, орать на меня по поводу и без. Я не мог понять, что произошло. Когда любишь—плохое стараешься не видеть вообще. Как мне сказали мои друзья, она вылезла на голову, из-за того, что я слишком сильно её залюбил, слишком много уделял ей внимание, слишком часто дарил что-то и она поняла, что я от неё никуда не денусь и она может делать, что захочет. И действительно было так. Когда она позволяла себе неуважительно разговаривать со мной, я терпел это всегда, молчал, хоть и не нравилось. Знаю, что у женщин такая природа и нужно терпеть их поведение. Но стал замечать, что она стала выходить за грани. Я пытался неоднократно с ней поговорить спокойно без эмоций, обьяснить, что мне такое не нравится и я хочу видеть уважение. Но она на своей волне, свободолюбивый человек, делает то, что хочет она и никто ей не указ. Я в душе романтик и не хочу превращать в рутину отношения с человеком, даже в 60 лет хочу продолжать ухаживать за любимой женщиной. Даже если денег особо нет, я могу все равно устроить такое свидание, что любимый человек останется в восторге 100%. У меня всегда куча идей, стараюсь в ухаживаниях не повторятся, если не считать цветы, стихи. Хватало как парней, так и девушек, которые обращаются часто ко мне за помощью, чтоб дал совет, чем удивить вторую половинку, как устроить романтическое свидание/ужин и прочее. Я умею ухаживать за девушкой. Но раньше не было той, ради которой мне бы хотелось пахать и что-то организовывать, делать приятно. Ещё ни к одной девушке не испытывал такого, как к этой. Когда влюбился в эту девушку, я очень сильно желал осуществить все свои задумки, постоянно делать ей приятно. Начал даже готовить для неё, и довольно таки хорошо, внешне я хоть и не умелец красиво оформлять блюда, но на вкус всегда очень вкусно. Но все эти цветы, подарки—это материальные ценности. По сути, любой может дать это своей второй половинке, если ещё есть желание. Для меня главное то как я отношусь к человеку. Подарки может задарить любой при желании, а вот дать хорошее отношение человеку, иметь на это желание искреннее—далеко не каждый. Я эту девушку уважаю, ценю, веду себя с ней прекрасно, стараюсь терпеть её не всегда корректное поведение, не грублю ей, в любой момент готов примчаться к ней на помощь, поддержать в нужный момент, подать руку в трудную минуту, поухаживать за ней, если заболеет, защитить, если кто-то обидит, помочь всем, чем смогу. Она же не делает ничего. В ответ не то, что ничего не получаю, а ещё и грубости. Я человек, мне также хочется внимания, заботы, уважения. Но она не ценит моего отношения к ней вообще. Не раз говорил, что если такое будет продолжаться и дальше—больше к ней не приду. Но она думала, я шучу. Я много раз пытался уйти насовсем, но чувства меня держали. Просто несколько раз исчезал из её поля зрения на некоторое время, думал, образумится. Когда перестал к ней ходить и мы с ней сталкивались где-то на улице—видел её грустной. Когда ухаживал—была всегда на позитиве, счастливая, улыбка всегда на лице. Перестал ходить—стала грустной. Когда мы с ней ссорились, я постоянно делал первый шаг на путь к примирению. Она слишком гордая, чтобы сделать первый шаг. Но я человек, который дорожит своими чувствами и поэтому пришлось снова действовать мне. Пришёл с цветами, я начал извинятся, что в некоторых вещах я был неправ, она также признала свою вину и мы снова стали нормально общаться. Когда другие девушки узнали, что я и романтик, стали проявлять интерес ко мне. Девушек сейчас хватает: и умные, и красивые, и заботливые. Но ведь люблю то я лишь девушку из университета. Поэтому каждый раз, когда пытались вытащить меня на прогулку—я отказывал. Ибо хочу гулять лишь со своей любимой. Но эта любимая постоянно гуляла с другими людьми. Есть вредные привычки, но все равно нравится. Видел не раз, как пьёт алкоголь в компании парней. Поскольку я волнуюсь за неё, попросил её не пить слишком часто. Я смирился с тем, что у неё есть вредные привычки, но мне казалось, она может себя контролировать. Но стал замечать, что пьянки учащаются и стал волноваться очень сильно. Думаю, ладно б там, пускай пьёт, главное чтоб не часто и не в огромных количествах. Попросил её прекратить столько пить. Объяснил ей, что пока у них это пьянки, и боюсь, как бы это всё не переросло в реальный алкоголизм. Но она стала злиться. Из-за того, что я ей запрещаю, накрутила уже себе, что я считаю её алкоголичкой и иногда мне это вспоминает. Пьянки эти, так ещё и эти люди отнимают у меня любимого человека. Я уже не только ревную её к парням как к потенциальным конкурентам, но и просто как к обычным людям. Из-за этих гулянок мы с ней стали реже видеться. И не было бы проблем, если бы и мне уделяла время каждый день. Я понимаю, друзья. Пускай хоть каждый день с ними гуляет, но и обо мне не забывает. Пока она гуляет с другими, я же, чтобы так же не поступать, занимаюсь своими делами. Учёба, работа, спорт, творческие увлечения, шахматы. Если и иду гулять, то только с подругами. Я сказал, что мне надоело так. Что я отдаю всё, а в ответ ничего. Когда я заболел, были проблемы со зрением —даже не позвонила узнать, как я. Многие звонили, приходили, даже те, кого я не знал, на тот момент. Когда она заболела—и цветы, чтоб поднять настроение, и сладости, и кушать приготовить, и в аптеку сходить, если нужно, даже малиновое варенье несколько баночек закрыл, чтоб если вдруг снова заболеет когда-то—легче было перенести болезнь, если за ней поухаживают. Я сколько всего делаю и отношение пренебрежительное. Те, с кем она гуляет—плевать на неё хотели и она их ценит, уважает, хорошо с ними общается, с удовольствием проводит время с ними. Я уже говорил ей, что она не ценит хорошее отношение к себе, ценит только эгоистов. Но она разозлилась, обиделась, мол она ценит хорошее отношение на самом деле. Но на деле видно совсем другое. Я уж думал, я ей не нравлюсь, действительно нет никаких чувств ко мне. Мне говорит, что не нравлюсь. Другим говорит, что нравлюсь. Мне кажется, она не столько гордая, сколько стеснительная. Из-за того, что она не показывает своих реальных чувств, я не могу идти дальше. В том смысле, что не могу поцеловать даже. Я парень смелый, но у меня есть свои принципы. Пока хотя бы раз не прогуляемся вдвоём(гуляли в компании раньше), я не могу позволить себе поцеловать её. Но она продолжает чуть ли не с пеной у рта мне говорить, что у нас ничего не будет. Я прекратил к ней ходить, уделять внимание, ухаживать. Хотя если нужна будет помощь—все равно приду, не могу иначе. Она для меня уже не чужой человек. Не могу ничего с собой поделать. Всё ещё люблю её. Ради неё я начал себя менять, развиваться как личность. Сейчас мы уже не учимся вместе. Из-за моих семейных обстоятельств. Я пытался завязать отношения с другими девушками. Ко многим присматривался. И девушки сами не против. Но я не могу быть с другими. Хочется быть лишь с той. Я смирился с тяжёлым характером. Но как сделать так, чтобы она стала меня уважать? Объясните, пожалуйста, в чём я ошибся, может реально перегнул с заботой, показал, что мне нужна лишь она и этим сделал себе хуже. Или что? Как мне завоевать такую холодную и неприступную девушку? И есть ли у меня шансы? Что сделать, что изменить в себе, чтоб она сама захотела быть лишь со мной? Как сообщил мне надёжный источник, парня она бросила спустя около 3 месяцев после того, как я признался в любви. Видимо, сравнила меня и своего парня, проанализировала моё и его отношение к ней, серьёзность моих намерений и выбрала меня. Почему мне нужна красивая, умная, воспитанная? А разве это не нормально хотеть именно такую? Я думаю, с тупой женщиной нет смысла возиться. Моим будущим детям нужны умные родители. Это ж если быть с глупой женщиной, то боюсь даже представить, какое может выйти потомство… Мне кажется, большей части мужчин на этой планете хотелось бы иметь красивую девушку. Мало кому, наверное, хочется иметь возле себя пускай страшную, но с хорошим характером. Поскольку красивых внешне много, то это для меня не столь важно. Конечно, хочется видеть рядом с собой симпатичную женщину. Но если красота лишь внешняя, то, зачем мне такая женщина рядом… Внешняя красота девушки для меня не на первом месте. Но всё же хочется, чтоб и внешне красивая была моя спутница по жизни, и с хорошим характером. Я ни в коем случаи не поддаюсь стадному инстинкту. Мне не нужны идеалы, которые нам пытаются навязать СМИ. Если человек мне нравится характером, то мне не так уж и важна будет внешность. Например, у этой девушки фигура так себе. Ноги полненькие, но мне это нравится, хоть и кривоватые. Ягодиц хороших нет. Как и груди, 2 размер. Но она мне все равно нравится такая, какая она есть. Как говорится, на цвет и вкус товарищей нет. Каждая девушка для кого-то красивая, для кого-то нет. Мне она во внешности нравится полностью, хоть и не модельной внешности. Но для она идеальна. Я вот даже сколько спортом занимаюсь, мне никогда не нравились девушки худые. И полные не нравятся. Предпочитаю золотую середину. Чтоб и не дрыщ, и не жирная. Нравится, когда у девушки есть небольшой животик, немного пухленькие ножки. Чтоб было за что ухватится. Хоть она себе не нравится. Постоянно комплексуют. Всякие диеты, физические упражнения. Я то не против здорового питания и спорта, но если бы она это делала для того, чтоб поддерживать свои формы, то другое дело. А когда она всё это делает, чтоб похудеть… Пытался не раз заводить тему о её теле. Пытался вдолбить в голову, что она очень красивая, что нужно научится ей любить себя, иначе её никто любить не будет, если даже сама себе не нравится. Но она только злится, когда я начинаю эту тему. Потом просто перестал говорить на эту тему, чтоб не выводить из себя. Хоть и по прежнему не хочу, чтоб она этим занималась и страдала из-за каких-то идиотов, которые сказали ей, что она некрасивая и теперь страдает из-за комплексов. Пока дальше общения дело не заходило. Я думал, она стеснительная. И ждёт от меня первого шага. Но как уже сказал ранее, даже поцеловать не могу. Я так влюбился впервые. И боялся что либо испортить. Думал, сейчас прижму к себе, поцелую, а она подумает обо мне, что если я так сразу даже не погуляв делаю такие поступки, то я какой-то бабник. А я верный. Если люблю, то на сторону ни ни. С августа 2016 года секса не было. Я занимаюсь сексом лишь по любви. А когда в сентябре встретил эту девушку, когда понял, что влюбился, то с кем-то другим желание этим заниматься отпало. Когда я её лучше узнал, то появилось даже желание сделать ей предложение года через 2-3. Хоть я и планировал это сделать через несколько лет, но деньги на свадьбу я стал собирать уже тогда, как понял, что реально никто кроме неё мне не нужен. Пока успел заработать лишь на кольца. А сейчас такое происходит. Это её некорректное поведение… Не могу ж я сделать предложение человеку, который даже не может поинтересоваться моими делами. Честно признаться, характер у неё жесть, но готов был терпеть, тем более, что меняться она не хочет(хотя ещё совсем молодая, 18 лет, ещё не поздно, а взрослого человека лет в 40 уж точно уже не будет смысла менять). Терпеть её скандалы, крики готов. Но без уважения, внимания, заботы—не вижу смысла этого делать. Она целеустремлённая, присутствуют лидерские качества, всегда в движении, активная, просто плыть по течению это не для неё, она постоянно пробует что-то новое, легко находит общий язык с людьми. Хоть и тяжёлый характер, очень вспыльчивая, но вижу в нём и достоинства. Наверное, была бы обычной тихоней—скучно было мужчине. С ней никогда не скучно, очень весёлая. Я считаю, что если бы она проявляла уважение, имела желание заботиться—мне бы с ней было хорошо. Я с ней развиваюсь как личность. Делаю это ради неё, хоть и понимаю, что это глупо. Развиваться как личность ведь нужно ради себя. Во многом изменился, стал лучше. У неё мужской характер. Реально баба-мужик. Она постоянно пытается всё контролировать, рулить процессом, что мне не очень нравится. Если бы это касалось лишь карьеры, то это отлично, лично моё мнение. А когда она такая со всеми—это не очень хорошо, наверное. Каково ваше мнение насчёт меня и этой девушки? Нужно ли ухаживать за такими, как она? Была у меня с ней одна ситуация неприятная. Очень сильно обидело меня. Зашёл я как-то к ней на страницу в соцсети. Увидел комментарий одного парня под фото. Смеялся он над её растительностью над верхней губой. Я раньше часто гулял в компании с девушками и знаю, что у всех есть, даже у самых красивых, скажем так, пушок над верхней губой и ничего не имею против. Главное, чтоб в реальные усы не превращалось. Но девушки как могут, следят за собой и поэтому меня не напрягает их лёгкий волосяной покров как над губой, так и на руках. Я ей высказал своё недовольство по этому поводу. Мол если что, я хочу с ним пообщаться, что не позволю никому её обижать. Ведь для девушек внешность—это всё. Она знает, что временами я вспыльчивый. Изначально заявил, что бить его не собираюсь, просто хочу ему обьяснить, что он должен извиниться за свой глупый комментарий, за то что высмеял её по сути на людях. У меня с самообороной всё отлично. Раньше 5 лет занимался боксом, сейчас боевое самбо и тхэквондо, может, ещё запишусь на израильский рукопашный бой «крав-мага». Поэтому всегда за себя могу постоять и защитить своих близких, если что. Хоть и не планировал драться, но она мне сразу заявила, что я больной на голову. Меня это обидело. Во-первых потому, что я не считаю желание заступиться за девушку психическим расстройством. Можно было бы просто сказать «не нужно». И всё. А во-вторых, ещё раз увидел, что нормальное отношение она не ценит. Я хотел ей помочь—уже болен на голову. Тот парень её высмеял—она продолжала с ним хорошо общаться. Моё мнение, сейчас она слишком молодая, ей хочется новых впечатлений, пить алкоголь, курить, ходить в ночные клубы, гулять с теми, кто чхать на неё хотел. Я был единственным, кто захотел о ней позаботиться, когда заболела. Лет в 22-23 она угомонится, ей захочется чего-то спокойного. Лет в 25-30 она начнёт задумываться о семье. И только тогда она поймёт, что она потеряла и не ценила в своё время. Заранее спасибо за помощь!
1 ответ

Ответы

вам нужно понять
что отношения это всегда и кнут и пряник
и вам нужно быть не только пряником для девушки
и брать в этом пример с нее
может потому она вам и встретилась сами говорите с нею не скучно
пишите даты рождения свои и ее